Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-07-2022, 17:23 1
1813
0
 

«Артек» на страже ЗОЖ: как школьникам прививают полезные привычки


Здоровый образ жизни – тренд последних нескольких лет. Он включает в себя не только правильное питание, но и физическую активность. Привить ребенку полезные привычки особенно сложно – это требует определенного игрового подхода, чтобы ему было интересно. Об этом не понаслышке знают в Международном детском центре «Артек», где мастерски популяризуют здоровый образ жизни.

Какой ребенок не полюбит зарядку со звездами спорта и правильное питание с анимацией, рецептами разных национальных кухонь и кулинарными мастер-классами? А такие мероприятия в МДЦ проводятся регулярно.

Так, например, в рамках финального этапа «Большой перемены» с 17 июля каждое утро школьники – это 1,1 тысячи представителей 18-ти стран – начинают с зарядки с настоящими героями мирового спорта. Среди них – чемпионка мира по легкой атлетике Светлана Мастеркова, чемпион мира по профессиональному кикбоксингу Сергей Харитонов и футболист Руслан Пименов.

В «Артеке» спортсмены не только показывают юным дарованиям упражнения, которые регулярно выполняют сами, но и разговаривают с ними на темы здорового образа жизни, рассказывают свои истории успеха, мотивируют ребят на достижение целей.

Еда здесь – отдельный вид искусства. Профессиональные повара комбината питания периодически готовят вместе с детьми различные кулинарные изыски из меню, по которому они питаются, пока находятся в лагере. Это и паназиатская, и чешская, и сербская кухни. А в День народного единства России артековцы вообще делали мармелад из помидоров, спагетти из сока, газированный виноград, шоколадный ветер и сорбет из дыни. Многим ли взрослым доводилось попробовать молекулярную кухню? При этом все, что едят дети, тщательно выверено по соотношению белков, жиров и углеводов и соответствует принципам правильного питания.

Оно и неудивительно, ведь «Артек» с таким подходом признали лучшим по организации питания в 2021 году. Кормят артековцев сбалансировано, комплексно, пять раз в день. Соблюдают в МДЦ и питьевой режим, который очень важен в условиях теплого климата. А летом, ко всему прочему, балуют свежими крымскими сезонными ягодами, фруктами и овощами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх