Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

133
0
 

Наотдыхались до тошноты: Следственный комитет проверяет причину недомогания 17 детей, ехавших поездом «Череповец – Адлер»


Детей везли к месту летнего отдыха, расположенному в Туапсинском районе.

 

Следственные органы начали доследственную проверку причин, повлекших массовую госпитализацию несовершеннолетних. Пострадавшими оказались 17 детей, следовавших маршрутом «Череповец – Адлер» в летний лагерь «Морская Волна» Всего в поезде ехали 289 юных вологжан, однако 6 из них сняли в Горячем ключе с симптомами сильного отравления. Еще 11 детей не попали в лагерь уже по прибытии, их госпитализировали в Туапсинскую районную больницу №1.

Вспышка кишечного заболевания была зафиксирована в группе детей, направлявшихся к месту отдыха поездом «Череповец – Адлер». На ухудшение самочувствия юные пассажиры пожаловались 18 июля. Несколько из них отправились в больницу прямо с поезда, еще 11 не прошли входной контроль по приезду в лагерь. Всех детей, которые ехали вместе с заболевшими, поместили в отдельный корпус.

«Состояние детей удовлетворительное. Расследованием причин заболевания занимается Роспотребнадзор», – сообщили в Департаменте здравоохранения Вологодской области.

Установлением причин инцидента также занимается Следком, минздрав Кубани и транспортная прокуратура. Одна из версий – дети заразились кишечной инфекцией, источником которой могла быть пища из вагона-ресторана. Напомним, что аналогичная ситуация имела место в 2021 году, когда по дороге к месту отдыха заболели 87 детей. Организованная группа следовала в лагерь «Морская волна» поездом «Мурманск – Адлер». Состояние здоровья детей ухудшилось после приема пищи. Анализы выявили у них норовирус, носителями которого оказались сотрудники вагона-ресторана. Также проверки показали множество нарушений, допущенных при оказании услуг питания.

Оказалось, что плесневелым хлебом и просрочкой пассажиров кормил поставщик ООО «Напитки ТрансСервис». Известно, что часть данной компании приобрела RBE Group – поставщик рационов питания для высокоскоростных поездов «Ласточка» и «Сапсан». Судя по отзывам, пассажиры не редко остаются недовольны качеством и ценой продукции от данного производителя.

«Сомнительные гретые рационы с неаппетитным привкусом и запахом. Синтетика какая-то», – так отзываются пассажиры о блюдах, приобретенных в вагоне-бистро «Сапсана».

Наименование фирмы также мелькало в скандале с поставщиком беспроводного Интернет-соединения для поездов «Сапсан». Транспортная прокуратура уличила подрядчиков «РЖД» в завышении стоимости услуг. Железнодорожный перевозчик переплатил поставщику свыше 800 млн рублей. При этом часть компании-подрядчика также принадлежит владельцу RBE Group.

По прошлогоднему инциденту под уголовную ответственность попали директор вагона-ресторана, официант и повар. Виновных в недавнем случае определят специалисты управления Следственного комитета по Краснодарскому краю. Причины заболевания установит Роспотребнадзор после исследования взятых проб.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7423 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх