Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

226
0
 

Первая «Ласточка» из аэропорта Сочи в Анапу отправится уже в августе


Первая «Ласточка» из аэропорта Сочи в Анапу отправится уже в августе 1

Маршрут скоростного поезда «Ласточка» между Адлером и Анапой немного изменился: с 1 августа он будет курсировать от и до станции Аэропорт Сочи.

Стартовать состав будет от станции Аэропорт Сочи ежедневно. Время отправления – 12:48, а в Анапе он будет вечером – в 21:23. В обратном направлении из Анапы «Ласточка» будет отправляться в 5:30 с прибытием в воздушную гавань в 13:39. По дороге предусмотрены остановки на следующих станциях: Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар. В отличие от высокоскоростных «Сапсанов», «Ласточки» развивают максимальную скорость 160 км/ч. Так что время в пути составит около десяти часов.

В вагонах «Ласточек» за дополнительную плату можно получить еду и напитки. Их развозят на бесконечно снующих туда-сюда тележках. Ассортимент представлен «востребованным набором продуктов», в основном это шоколад, орешки, снеки, булочки и бутерброды. У клиентов бизнес-класса выбор больше – им предлагают то, что называется «полноценным питанием»: три варианта завтраков, обедов и ужинов. Впрочем, как отмечают сами пассажиры, особо восторга предлагаемая на борту пища от RBE Group не вызывает.

«Как красиво поезд не назови, хоть ласточка, хоть сапсан, а он все равно останется тем зачуханным поездом с грязью в вагонах и злыми проводниками. Ездила я на этой ласточке, вонизма стоит в туалетах все равно как в обычных поездах. Проводники очень неприветливые, а питание мама мия, мне плохо было еще три дня! Хорошо же я свининкой полакомилась, видимо тухленькой. Радушное спасибо здешним поварам», – поделилась впечатлениями от поездки пользовательница Tripadvisor (авторская орфография и пунктуация сохранены – прим. ред).

Кроме того, многие пассажиры жалуются, что в «Ласточках» неудобные кресла, плохо работающий мультимедийный центр, а на некоторых маршрутах людям и вовсе приходится набиваться битком – билетов продают больше, чем вмещает поезд.

«Решили съездить погулять из Питера в Новгород на такой разрекламированной многими СМИ Ласточке. Сказать, что поездка была отвратительна, ничего не сказать. При посадке возникало лишь одно сравнение — на ум приходил фильм «Спарта». В голову не могло прийти, что билетов продают чуть ли не в 3 раза больше, чем есть мест. То есть дети разных возрастов, пожилые люди (остальные уже даже не в счёт) должны нормально так побороться за место, кто не успел, тот опоздал. Вот как перевоз скота, есть один вагон с местами, там за стеклянной дверью восседают счастливчики. Лучше на обычной электричке со скамейками, чем вот на этой «хвалёной» ласточке», – пожаловалась одна из пассажирок.

Поезда «Ласточка» начали проектировать в 2009 году для нужд Олимпиады. Планировалось, что они будут перевозить людей во время Зимних игр, которые проходили в Сочи в 2014 году. Эксперимент оказался удачным: в 2013 году первые поезда от немецкого концерна стали курсировать между Москвой и Нижним Новгородом, а также использовались в качестве аэроэкспрессов во время Универсиады в Казани. После того, как компания Siemens и ее «дочка» «Сименс Мобильность» в мае объявили об уходе из России, РЖД пообещали продолжить техобслуживание поездов. Как они будут на практике с этим справляться – покажет время.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7257 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх