Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-07-2022, 17:25 1
2583
0
 

По Перинатальному центру ГКБ им. Ворохобова провели видеоэкскурсию



По Перинатальному центру ГКБ им. Ворохобова провели видеоэкскурсию

Летом в Москве начал работу по профилю крупнейший в России перинатальный центр на базе городской клинической больницы № 67 имени Л.А. Ворохобова. Во время пандемии там лечили пациентов с COVID-19. В новом центре для будущих мам и новорожденных предусмотрен весь комплекс медицинской помощи — от планирования и ведения беременности до родов, выхаживания новорожденных и наблюдения детей раннего возраста.

Чтобы успокоить будущих мам и познакомить их с условиями в не так давно открывшемся медучреждении специалисты центра сделали видеоэкскурсию по нему.

В родовом отделении центра предусмотрено 16 индивидуальных палат. В каждой из них есть индивидуальная родовая кровать-трансформер, которая может принимать совершенно любые положения для того, чтобы пациентка чувствовала себя максимально комфортно и уютно. Это могут быть и сидячее положение, и положение на коленях, и на боку – совершенно любая позиция, в которой женщине удобно рожать. В каждой родовой также есть фитболы различной формы, которые используются как один из методов немедикаментозного обезболивания. Все залы оснащены современным оборудованием, позволяющим оказывать высокотехнологичную помощь, как пациентке, так и новорожденному малышу. В частности, аппарат КТГ, который позволяет оценивать состояние малыша в процессе родов. Есть также раковины с индивидуальными диспенсерами для мыла и антисептика, есть индивидуальный санузел с душем.

«Каждая родовая палата нашего перинатального центра оборудована детской реанимационной системой, которая позволяет оказывать высокотехнологичную помощь для новорожденных с очень маленьким сроком гестации. Перинатальный центр принимает пациенток из высокой группы риска, сюда входят преждевременные роды. Это доступно для всех пациентов по программе ОМС. Вне зависимости от срока беременности, родильный дом готов оказывать помощь в полном объеме», – рассказали в больнице.

В палатах соблюдается так называемое правило трех «Т»: темно, тихо и тепло. Чаще всего в палате только акушерка – она 50-70 процентов своего времени уделяет пациентке. На самих же родах обязательно присутствует врач-неонатолог, который осматривает ребенка сразу после рождения и ещё через час.

Имеются в новой клинике также изоляционно-диагностические (мельцеровские) боксы, современная операционная, палата детской реанимации. Также в Перинатальном центре ГКБ им. Л.А. Ворохобова работают специалисты по грудному вскармливанию.

«Я боялась сюда ехать. Во-первых, было очень мало информации в интернете про этот перинатальный центр, его же только открыли. Я так, с опасениями, конечно, сюда ехала, думала, что в большом перинатальном центре не будет такого уютного отношения, как в районном роддоме маленьком. Нет, здесь правда даже было ощущение, как будто все по-домашнему», – поделилась впечатлениями одна из рожениц.

В послеродовой палате есть две кроватки для малыша, находится стол и холодильник для того, чтобы мамы могли принимать пищу.

«Питание у нас порционное, рассчитано на каждую пациентку и индивидуально в зависимости от ее особенностей и течения беременности. Например, если у мамочки был гестационный сахарный диабет, то для нее требуется определенный стол с меньшим количеством сахара. Мы обеспечиваем такую возможность – кормить мамочек индивидуально», – рассказала заведующая акушерским физиологическим отделением №2 Александра Онищенко.

Индивидуальные лечебные рационы от комбината питания – это инновационный метод организации больничного питания. Раньше оно готовилось на пищеблоках медучреждений, а кормили пациентов в буфетах. Индивидуальные лечебные рационы же стали спасением во время пандемии, но закрепились на постоянной основе, поскольку такой формат очень понравился пациентам, и оказались удобны коллективу медучреждения. Блюда рассчитаны по соотношению белков, жиров и углеводов. Всю еду приносят в одноразовой посуде, упакованной в модифицированной газовой среде в герметичную, прозрачную упаковку. Каждое блюдо маркируют: на нем указан состав, срок годности, условия хранения. Сами пациенты очень довольны таким нововведениям.

«Питание даже радует, потому что здесь приносят все в таких индивидуальных контейнерах – это очень удобно. Питания этого достаточно – тоже опять же есть с чем сравнить. То есть и по количеству, и по рационам мы довольны», – отметила роженица перинатального центра ГКБ им. Л.А. Ворохобова.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7391 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх