Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

335
0
 

Конаковские «Иволгуши» посетили город воинской славы Ржев


Дети из города Конаково Тверской области съездили на экскурсию в город воинской славы Ржев. В программе поездки было посещение Музея военной истории города и, конечно же, Мемориального комплекса Советскому солдату. Организатором мероприятия выступил Центр молодежной политики «Иволга».

Экскурсоводы рассказывали девочкам и мальчикам из отряда «Иволгуши» о кровопролитных боях, которые велись подо Ржевом, и героических подвигах советских солдат. Ребята делали всевозможные фотографии на память. Один из снимков сделан на фоне появившейся в 2020-м году достопримечательности – конструкции с надписью «РЖЕВ» в центре города на Советской площади. Формат ее начертания позаимствован из одноименного фильма «Ржев». Для небольшого города в Тверской области эта картина имеет очень важное значение: именно после выхода в свет в 2019-м году в город стали стекаться толпы туристов. 

 

«События последних лет, безусловно, вызвали всеобщий подъём. Всё началось ещё с показа фильма «Ржев», который шёл во всех кинотеатрах страны. Конечно, ржевитяне всегда помнили военные страницы истории, но, когда ты видишь свой край на большом экране, начинаешь относиться к нему с ещё большим трепетом. А с открытием мемориала ржевская земля ещё сильнее зазвучала на федеральном уровне», – отмечал глава Ржевского района Михаил Петрушихин.

«Ржев» хоть и художественный военный фильм, но в нем есть отсылки к реальным событиям. Сама картина основана на повести писателя-фронтовика «Искупить кровью», который был непосредственным участников «ржевской мясорубки», так что смог достаточно подробно описать происходящее. В фильме Игоря Копылова, как и в книге, фигурирует капитан Евгений Ильич Пригожин. Съемки были организованы его внуком – предпринимателем из Санкт-Петербурга Евгением Пригожиным. Фильм получил много восторженных отзывов, его крутят по телевидению и показывают детям в школах в рамках патриотического воспитания.

В ходе экскурсии по Ржеву дети слушали рассказы взрослых, проявляли небывалый интерес, задавая много вопросов.

«Мы рады, что подрастающее поколение стремится узнать как можно больше о том, с чем пришлось столкнуться нашим прадедам во время Великой Отечественной войны», - рассказали ЦМП «Иволга».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7415 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх