Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-08-2022, 15:03 2
2287
0
 

Один за всех и все за одного: в «Артеке» прошел праздник дружбы «Мы вместе»


В международном детском центре «Артек» что ни день, то праздник. Недавно здесь праздновали День ВМФ, День вожатого «Артека», Международный день шахмат. На днях воспитанники восьмой смены отметили Международный день дружбы: занялись творчеством, проявили себя в спорте и стали немного ближе к мореплаванию.

«Мы вместе» стал одним из самых главных праздников восьмой смены, потому что даже её название «”Артек” собирает друзей» говорит о том, что тема посвящена именно товариществу. В мероприятии приняли участие воспитанники всех лагерей. Дети собрались в парке Гартвиса, где каждый мог выбрать для себя любое развлечение. Школьники могли поиграть в волейбол, бадминтон и флорбол, он же хоккей в зале, изучить движения рок-н-ролла или брейк-данса.

Большую часть территории, где проходил праздник, определили под творческие мастерские. Здесь воспитанники «Артека» научились своими руками делать мягкие игрушки, собирать панно из натуральных материалов, выжигать по дереву и рисовать граффити. Ближе познакомиться с мореходством удалось благодаря мастер-классам по авиамоделированию, вязанию морских узлов, а также знакомству со строением парусника.

Таким праздником ребята смогли открыть свои таланты и завершить Креативную неделю, которая проходила в детском центре. Каждый из воспитанников расширил кругозор и познакомился с новыми для себя креативными индустриями, благодаря которым сможет развиваться в творчестве и далее.

Гвоздём программы стало уличное представление артистов театральной студии детского центра. Они сыграли постановку по мотивам знаковой и символичной для «Артека» повести Александра Грина «Алые паруса».

Ребята занимаются творчеством и играют в командные игры не только в рамках Креативной недели или специальных мероприятий. В детском центре представлено немало разнообразных занятий. Для предпочитающих спорт ребят предусмотрены футбол, теннис, баскетбол и волейбол. На территории есть бассейны для тренировок по плаванию, территория для игры в гольф и уличные тренажёры. Кроме того, ребята могут заняться интеллектуальным спортом — шахматами.

Для любителей творить в «Артеке» предусмотрено множество кружков дополнительного образования. Здесь можно вышивать картины, моделировать игрушки, заниматься фитодизайном, делать обереги и многое другое. Из десятков занятий точно найдется то, что будет по душе.

Чтобы использовать хотя бы часть возможностей, необходимо много сил и энергии. Их артековцы получают в столовых. Дети едят пять раз в день по системе «шведский стол», их рацион сбалансирован по составу КБЖУ и составлен с привлечением диетологов. В столовой можно выбрать себе понравившееся блюдо, так что пища придётся по вкусу даже самым привередливым едокам. Разнообразный рацион состоит из каш, закусок, запеканок, различных супов, салатов, гарниров, большого количества овощей и свежих крымских фруктов, и даже небольшого количества сладостей. Последние повара комбината питания, который кормит артековцев, тоже готовят сами на станции анимации, например, венские вафли и блины с различными топпингами. А на дни рождения и в честь побед в конкурсах столовые дарят ребятам вкусные пироги.

 

В столовых «Артека» тоже нашлось место познавательным активностям. Здесь для школьников проводят мастер-классы по приготовлению блюд кухонь разных стран. Например, недавно воспитанники детского центра готовили белорусское национальное блюдо — смаженку, которая чем-то похожа на пиццу.

В скором времени ребят ждет традиционная «Встреча перед расставанием» и возвращение по домам. А сейчас участники восьмой смены наслаждаются последними денечками в детском центре и готовятся к последнему мероприятию.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6719 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх