Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Инфо Поток
22-09-2022, 15:56 0
838
0
 

Инновационные технологии в мире спортивной обуви: прошлое и современность


Спортивный мир не стоит на месте – опытные разработчики трудятся не покладая рук, чтобы спортсмены имели самую качественную обувь. Создание оригинальной спортивной обуви уже давно не строится по принципу «подмётка+подошва+верх» - теперь бренды совершенствуют производство и создают новые концепции удобства обуви. При выходе новейших моделей многие оформляют предзаказ обуви, чтобы первыми протестировать инновационные кроссовки. Так какие же нововведения привнесли известные бренды в производство спортивной обуви? И что считалось прорывами в разработке кроссовок раньше?

История спортивной обуви

Предзаказ кроссовок можно было совершить не всегда. Первое упоминание об обуви, похожей на современную спортивную, датируется 14 веком – английский король, по предположениям историков, тоже имел специальные ботинки для игры в футбол. В дальнейшем обувь для футбола стали оснащать металлическими шипами, которые чуть позже сменили шипы кожаные. Примерно с середины 19 века бутсы стали отдалённо напоминать современные. Успех возымели ботинки с резиновой подошвой и верхом из парусины, которые назвали «Keds». Несмотря на это, кедами спортивную обувь начали называть лишь в 1917 году, когда были созданы первые черные кеды.

Именно после революционного прорыва начала активно развиваться обувная индустрия. Отсюда берут свои истоки такие именитые компании, как Puma, Adidas, Convers, потому как возрос интерес к спорту и обуви, предназначенной для него.

Технологии в кроссовках сегодня

Но всё это было тогда, когда предзаказа обуви ещё не существовало, куда же двинулись технологии сейчас? Мы этого даже не замечаем, но мы буквально ежедневно касаемся инновационных новинок. Химики тщательно трудятся над созданием новых технологий по производству подошв, чтобы они имели больше амортизации, были более комфортными, а также весили куда меньше, чем их предшественники. Вот несколько из самых необычных и технологичных кроссовок:

  • Adidas Futurecraft 3D – первые кроссовки, при создании которых использовалась печать на 3D принтере. Плюс данной технологии заключается в том, что при производстве возможно использовать индивидуальные мерки покупателей.
  • Nike Adapt BB 2.0 – выполняют автоматическую шнуровку и управляются со смартфона. Имеют также беспроводную зарядку.
  • Under Armour HOVR Sonic Connected – эта спортивная обувь сделает всё за вас сама – посчитает шаги и сожжённые калории, даст вам полную информацию о пройденном маршруте. Отслеживать данные можно через приложение на смартфоне – кроссовки подключаются через Bluetooth.

Вот к чему пришла индустрия спортивной обуви с тех времён, когда осуществить предзаказ кроссовок было невозможно. Не исключено, что совсем скоро обувь станет ходить за нас сама – кто знает.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться


Реклама :


Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7364 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх