Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-09-2022, 17:29 2
136
0
 

В Москве скоропомощной комплекс в больнице Вересаева готов на 75%



В Москве скоропомощной комплекс в больнице Вересаева готов на 75%

В Москве завершают работы по возведению одного из шести новых скоропомощных комплексов, он откроется в 2023 году на базе больницы Вересаева. Как рассказал главврач медучреждения Игорь Парфенов, готовность здания составляет 75%. Параллельно со строительством идет работа по подготовке помещений, чтобы корпус заработал сразу же после завершения строительства.

Здание начали строить в 2019 году, его площадь составит 15,2 тысячи квадратных метров. Объект оснастят самым современным оборудованием. Планируется, что здесь будут ежедневно оказывать помощь 200 экстренным пациентам. Их обеспечат всей необходимой помощью – от диагностики до реанимации и оперативного вмешательства.

На первом этаже корпуса будет работать приемное отделение. При поступлении пациентов будут распределять по трем категориям в зависимости от тяжести состояний. Для «тяжелых» пациентов предусмотрена противошоковая палата. Для остальных – спроектированы смотровые кабинеты, созданные по принципу комфортной среды пребывания.
На первом этаже комплекса будут расположены основные диагностические мощности: КТ, рентген, кабинеты УЗИ, функциональной диагностики, блок эндоскопии, малая операционная.
В Москве скоропомощной комплекс в больнице Вересаева готов на 75%

На втором этаже разместится отдельный блок для пациентов, поступающих с инфарктами и инсультами. Там же появятся отделение реанимации и интенсивной терапии, служба переливания крови и второй рентгенодиагностический комплекс. Третий этаж займет блок экстренных лабораторных исследований и палатно-диагностическое отделение досуточного пребывания на 30 коек, где также будет проводиться диагностика в нестандартных случаях. И наконец, на четвертом этаже разместят семь операционных, включая гибридную рентген-операционную.

После оказания первой помощи, пациентов в зависимости от состояния будут выписывать, либо переводить в другие отделения больницы для продолжения лечения. Согласно новым единым стандартам, граждане должны получать медпомощь в одном месте в максимально сжатые сроки. Например, сдать анализы и пройти рентген, а результаты узнать в своей цифровой медкарте через смартфон.

Новый стандарт затронул и систему организации питания. Больным, находящимся в стационаре, будет доступен индивидуальный лечебный рацион, который разрабатывают врачи-диетологи и готовят специализированные комбинаты питания. При этом учитываются хронические заболевания пациента и особые потребности.

Всего существует пять вариантов основных диет: стандартная, с пониженным и повышенным количеством белка, с пониженной калорийностью и диета, блюда для которой готовятся с механическим и химическим щажением – на пару, либо запекаются. Фасуются блюда в модифицированной газовой среде. Это необходимо для сохранения свежести продуктов без использования консервантов. Затем блюда маркируют и развозят по медучреждениям. Кстати, у пациентов больше нет необходимости идти за ними в столовую – рационы привозят прямо в палату.

Подобные скоропомощные корпуса, оснащенные по последнему слову техники и в соответствии с новыми принципами создания комфортной среды для пациентов, будут построены на базе еще пяти медучреждений. Это НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, в Боткинской больнице, в больницах Филатова и Буянова, а также в больнице №1 имени Н.И. Пирогова. Эти медучреждения выбраны для строительства скоропомощных корпусов, так как туда можно быстро доставить пациента из любого района столицы. Также они будут оборудованы вертолетными площадками.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх