Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

307
0
 

Праздничный стол: День народного единства отметили в армейских столовых


В конце прошлой недели вся страна отмечала День народного единства. Этот праздник особенно важен для россиян, поскольку из года в год напоминает о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Праздник относительно «молодой» – его отмечают 17 лет. 

 

День народного единства не обошел стороной и российскую армию. Комбинаты питания организовали для военнослужащих настоящий пир. В праздничном меню супы, горячие блюда, очень много разных салатов и, конечно, сладкое.

В Забайкальском крае на праздничном столе была тушеная говядина с гречкой, жареная курица с картофелем, рассольник и борщ со сметаной, гороховое пюре, каша сытная по-русски, салат степной, салат из белокочанной капусты, буженина на закуску, а также свежеиспеченные пампушки с маслом. На десерт – конфеты, яблоки и печенье. А солдат-срочников в Оренбурге, например, угощали пюре с котлетами и подливой, макаронами с курицей, салатом из капусты и винегретом. 

 

Профессиональные повара готовят угощения для солдат и на другие праздники. К примеру, на Новый год, Масленицу или Пасху повара балуют военнослужащих пирогами, блинами, различными сладостями и фруктами. Комбинаты питания также устраивают Дни именинника и Дни национальных кухонь. Им всегда приходится придумывать что-то новое, поскольку само по себе ежедневное армейское питание очень разнообразно, высококалорийно и осуществляется по принципу «шведский стол».     В частности, на обед военнослужащим предлагают два супа, два-три мясных или рыбных блюда, три гарнира и минимум два салата.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7374 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх