Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
24-11-2022, 17:14 1
1492
0
 

«Команда первых» рвется в бой: будущие сотрудники скоропомощных комплексов в Москве осмотрели новые рабочие места


Будущие сотрудники строящихся в настоящее время в Москве современных скоропомощных комплексов ознакомились с условиями, в которых им предстоит работать. Экскурсии были организованы на территории трех медучреждений: больницы имени Боткина, Филатова, а также НИИ скорой помощи имени Склифосовского. 

alt

Будущие борцы за здоровье пациентов уже успели познакомиться со спецификой работы приемного отделения, общими принципами организации рабочего процесса в выбранном ими стационаре и побеседовали с руководством.

«Экскурсии в стационары, где будут открыты скоропомощные комплексы – это очень важное событие. Перед тем, как приступить к работе, специалисты должны познакомиться с учреждениями, с будущими коллегами, узнать специфику работы больницы. Экскурсии проводятся для тех специалистов, которые успешно прошли первые четыре этапа отбора, организованные Кадровым центром Департамента здравоохранения. Это проверка анкет на соответствие требованиям к той или иной вакансии, телефонное интервью, оценка теоретических знаний и практических навыков, а также очные собеседования с работодателями. Экскурсии уже проведены для кандидатов Боткинской больницы, Городской клинической больницы № 15 имени О.М. Филатова и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. В них приняли участие врачи и средний медицинский персонал. Следующие экскурсии в таком формате пройдут в больницах имени В.М. Буянова, В.В. Вересаева и Первой Градской имени Н.И. Пирогова», — рассказала заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы Елена Ефремова.

Напомним, что новейшие скоропомощные комплексы строятся на базе шести крупнейших столичных больниц. Они — часть современного стандарта оказания медицинской помощи, который активно внедряется в Москве. Он предполагает совершенно иной подход к лечению пациентов. Основная концепция — «врач – к пациенту». Это не только самые передовые технологии и современнейшее оборудование, но еще и новый подход к организации питания больных. Поднос со сбалансированным питанием прямо в палату — еще 10 лет назад это казалось чем-то невообразимым, но сегодня это одна из составляющих заботы о москвичах. Стоит отметить, что в поисках самой эффективной организации процесса лечения пациентов, власти Москвы пришли к выводу, что питание должно быть одной из составляющих комплексного подхода оказания медпомощи. Имеется ввиду, что еда должна быть подспорьем для врачей, то есть способствовать скорейшему выздоровлению. Для того, чтобы организовать это на высоком уровне, такую важную составляющую, как организация питания, отдали на аутсорс профильным комбинатам. Теперь меню для пациентов медучреждений составляют ведущие нутрициологи и диетологи страны, а непосредственно готовкой занимаются профессиональные повара. При этом рационы всегда соответствуют назначенному врачом диетическому столу, а также содержат необходимые для поддержания здоровья витамины и минералы. В обязательном порядке в меню включены свежие овощи и фрукты. Кормят в столичных медучреждениях, как правило, пять раз в день.

Не менее тщательно столичные власти подходят и к профподготовке кадров, которые будут задействованы в новых скоропомощных комплексах. «Команда первых» – люди, которые будут работать в ССК, отрабатывает все алгоритмы взаимодействия с будущими пациентами до мельчайших деталей. Например, медсестры осваивают практические навыки по выполнению стандартных операционных процедур на тренировочном полигоне в Сокольниках. 

Строительство скоропомощных комплексов, оснащенных вертолетными площадками, идет ударными темпами, так что уже совсем скоро — в начале 2023 года — два из них примут своих первых пациентов. Речь идет о ССК НИИ СП имени Склифосовского и ГКБ имени Вересаева.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7293 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх