Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-11-2022, 14:09 1
261
0
 

«Артек» растет: в Крыму продолжают строить десятый лагерь в составе МДЦ


alt


Международный детский центр «Артек» непрерывно растет и развивается. Планы грандиозные: к 2025-му году МДЦ может стать самым большим в мире детским центром, специализирующимся на круглогодичном отдыхе школьников. Это произойдет благодаря появлению нового, уже десятого по счету лагеря. Объект получит название «Солнечный» и будет принимать около пяти тысяч детей в смену.

У «Солнечного», как и у самого «Артека» в целом, нет аналогов в мире. В его состав войдут центры образовательных технологий для реализации программ как общего, так и дополнительного образования. В новом лагере не обойдется и без того, что так любят дети. Это изюминка «Артека» – столовые. 

 

Школьники сюда приходят как на праздник. А что может быть лучше, чем приобщение ребенка к культуре правильного питания, да еще и с таким энтузиазмом со стороны юных дарований? Секрет такой любви артековцев к питанию разгадали профессиональные повара профильного комбината, которые для них готовят. Именно они знают, как сделать самые полезные продукты настолько вкусными, чтобы дети благодарили их кричалками после каждого приема пищи. В прошлом году МДЦ был признан лучшим лагерем по организации питания во всей стране. Кормят здесь по системе «шведский стол». Над созданием меню трудятся технологи и диетологи. Они просчитывают, сколько продуктов нужно съедать детям ежедневно, чтобы получать необходимое количество энергии с учетом их повышенной физической и эмоциональной активности.

 

Проект развития «Артека» был утвержден еще 52 года назад, но его реализацию пришлось приостановить: сначала из-за сложности природных условий, а позднее – из-за распада Советского Союза. Строительство «Солнечного» станет кульминацией этого масштабного проекта. Именно он будет той деталью большого пазла, которая соединит весь детский центр в единый комплекс. 

 

Напомним, в 2025-м году «Артек» будет праздновать свое 100-летие. По этому поводу президент страны Владимир Путин уже поручил подготовить масштабные праздничные мероприятия.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх