Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-11-2022, 14:05 1
298
0
 

Руки на пульсе: в больницы Москвы поступят более 3000 аппаратов для диагностики болезней сердца



Руки на пульсе: в больницы Москвы поступят более 3000 аппаратов для диагностики болезней сердца

Тысячи современных аппаратов, предназначенных для выявления болезней сердца, поступят в больницы и поликлиники Москвы до конца зимы. Часть техники уже начала работу, техническое оснащение столичных здравниц продолжается. Модернизация оборудования и медучреждений в целом позволяет местным жителям получать услуги, соответствующие современным реалиям

— Мы планомерно обновляем медицинскую технику в наших больницах и поликлиниках — меняем устаревшее медоборудование на новое, в том числе цифровое, — отметила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. — Так, в этом году для городских медучреждений закупили более трех тысяч электрокардиографов и аппаратов суточного мониторирования артериального давления, часть которых уже поставлена, а часть поступит в ближайшие месяцы. Современное техническое оснащение позволяет повысить качество диагностики и лечения, в том числе заболеваний сердца и сосудов.

Купленная техника позволит увеличить эффективность при постановке диагноза, а это значит, что выявлять опасные патологии, от которых зачастую зависит жизнь пациента, врачи будут в более сжатые сроки. В медицинские учреждения столицы направят более 1,5 тыс. модульных систем для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ, и такое же количество аппаратов суточного мониторирования артериального давления. Помимо кардиоприборов больницы и поликлиники Москвы получают аппараты КТ, МРТ, ангиографы, маммографы, а также аппараты для функциональной диагностики, слежения за состоянием пациентов и реабилитации. На передовую борьбы за здоровье граждан регулярно отправляются технологические новинки. Приняты алгоритмы по лечению онкологии, внедряются онлайн-системы для связи пациентов с родными, проводится повышение квалификации специалистов и многое другое.

Не менее важным средством реабилитации и лечения сегодня стало и питание, которым обеспечиваются пациенты большинства столичных больниц. Пятиразовые (а в некоторых случаях и шестиразовые) походы в столовые заменили индивидуальные лечебные рационы, доставляемые прямо в палаты. Их готовят специализированные комбинаты питания. Сегодня меню для стационаров Москвы разрабатывают в соответствии с рекомендациями врачей и диетологов. Профессиональные повара готовят блюда высокого качества и улучшенной усвояемостью. В зависимости от назначенного врачами стола, в рацион входят мясо, птица, рыба, овощи, фрукты, злаки, молочная продукция. Пандемия коронавируса подтолкнула к тому, что всю еду стали упаковывать в газомодифицированной среде, и маркировать наклейками с указанием состава, срока годности и условий хранения.

Подход к питанию, когда больницы избавлены от непрофильных функций, еду готовят специалисты, а врачи сконцентрированы на своих профессиональных обязанностях, распространяется и на покупку медоборудования. В последние годы столичные больницы закупают его, в том числе по контрактам жизненного цикла. В таких случаях поставщики товара обеспечивают гарантийное обслуживание техники и ремонт в течение всего срока эксплуатации. В прошлом году Москва заключила 52 таких контракта на сумму 64,2 млрд руб. Большая их часть пришлась на закупку современного медицинского оборудования, четыре предназначались на поставку подвижного состава общественного транспорта.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх