Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
5-12-2022, 16:56 0
323
0
 

Массовое оздоровление: в Москве обновят 132 поликлиники


В столице продолжается программа реконструкции городских поликлиник, которая должна завершиться уже в следующем году. Пятого декабря начнёт работу первый филиал консультативно-диагностического центра №6 на улице Ангарской. Он станет 69-м медучреждением, работающим по новому московскому стандарту.

Новый московский стандарт поликлиник принят для того, чтобы повысить качество медицинской помощи, оказываемой горожанам. Одно временно для врачей создаются комфортные условия работы. Всё это включает в себя и приятные для нахождения кабинеты, и открытые пространства, и, конечно же, современное оборудование для диагностики. Ремонт имеющихся медучреждений в этом обновлении имеет не последнее значение. Сейчас работы ведутся в 132 поликлиниках.  

69-й здравницей, где внедрён новый стандарт, стал первый филиал консультативно-диагностического центра №6 на Ангарской. Здесь обновили фасад, заменили все коммуникации, выполнили современную отделку, что полностью преобразило здание, построенное более чем полвека назад. Возможно, внешний вид не главное в обновлении медучреждения, но и он существенно изменит отношение пациентов, приходящих сюда за помощью. Тем более что содержание в данном случае полностью соответствует внешнему виду. 

—У врачей появились новые возможности для диагностики, лечения и комфортной работы, —рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. — Мы оснастили медучреждение современной техникой, в том числе для работы офтальмолога и ЛОРа, закупили аппараты УЗИ, цифровой рентген и маммограф. Благодаря реконструкции в здании теперь есть помещения для кабинетов физиотерапии, массажа и ЛФК. 

Поликлиника рассчитана на более 550 посещений в смену, работать с людьми будут 34 специалиста, среди которых врачи общей практики, оториноларинголог, эндокринолог, офтальмолог, невролог, хирург, уролог, кардиолог.

В Москве постоянно работают над повышением качества предоставляемых медицинских услуг. Оборудование теперь покупают по контрактам жизненного цикла, когда врачам не приходится ломать голову, как отремонтировать вышедшую из строя технику, и этим занимается исключительно поставщик товара. В палатах и кабинетах устанавливают комфортную мебель. Не вызывает нареканий даже питание, которое пациенты получают в стационарах. Сегодня в большинстве столичных больниц кормят специализированные комбинаты, которые готовят в соответствии с рекомендациями врачей и диетологов. Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в питание больных. Поэтому и супы, и второе, и компот, плюс дополнительные принадлежности вплоть до салфеток и зубочистки, доставляют в палату в индивидуальных упаковках, что уменьшает риск распространения вирусов.

Недовольны таким развитием медицинской помощи в Москве разве что частные клиники, потому что у людей, ознакомившихся с новым московским стандартом, возникает единственный вопрос: зачем я буду ходить к платным специалистам, когда по полису ОМС меня обслужат ничуть не хуже?



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх