Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Инфо Поток
5-12-2022, 10:32 0
2183
0
 

Презентация на конкурс воспитатель года в детский садик, педагог


Презентация на конкурс воспитателя
в детский садик

Республиканский конкурс «Лучший детский сад Республики Дагестан-2022»

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад «Солнышко» Кумторкалинский район с. Коркмаскала

Приглашает Вас на виртуальную экскурсию по детскому саду. Переступив порог нашего детского сада, вы окажетесь в ярком неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни ребенка.

Солнышко-это первая ступень образования. Удобное расположение, большая зеленая территория с газонами. клумбами, современное игровое оборудование для пытливого детского ума.

 

В «Солнышко» создана достаточная материальная база, которая своевременно пополняется и обновляется. Предметно-развивающая среда групповых комнат, залов и других кабинетов соответствует требованиям времени и способствует реализации программы «От рождения до школы». В детском саду функционируют 6 групп. Для занятий с детьми имеются дополнительные помещения – физкультурный и музыкальный залы, кабинет изо, кабинет информатики, кабинеты логопеда и психолога, сенсорная комната, методический кабинет и медицинский блок.

Для обеспечения качества дошкольного образования важен профессиональный уровень педагогов. В Солнышко работают 17 творческих и грамотных педагогов, которые активно принимают участие во всех конкурсах муниципального, регионального уровня. Они не только внедряют инновационные проекты, но и делятся своим опытом работы на мастер-классах, семинарах, распространяют свой опыт работы через печатные издания. Два раза наши педагоги становились лауреатами республиканского этапа конкурса «Воспитатель года Дагестана». Руководит учреждением опытный и перспективный заведующий –Мамаева Улангерек Дадавовна.

Детский сад оснащен системой видеонаблюдения, противопожарной системой и системой дым удаления. Охрана осуществляется работником ЧОП и сторожами, рабочее место которых оснащено тревожной кнопкой, выведенной на пульт РОВД.

Немаловажную роль в воспитании здорового дошкольника играет питание. Со стороны администрации учреждения организации питания уделяется достаточно внимания. Осуществляется постоянный контроль за качеством продуктов и готовых блюд. Детям предлагается сбалансированное и разнообразное меню.

Приоритетными направлениями в детском саду являются познавательное и художественно-эстетическое. Художественно-эстетическое направление организовано через изобразительную, музыкальную и другие виды деятельности. Познавательное направление организовано через проектную, опытно-экспериментальную, поисково-познавательную деятельности.

Физическому развитию детей в нашем детском саду уделяется достаточное внимание. Наши дети с большим удовольствием посещают физкультурные занятия, которые в теплое время года проводятся на свежем воздухе (на спортивной площадке), в холодное время года — в спортзале, оборудованном необходимым спортинвентарем.

Большое внимание в ДОУ придается и реализации регионального компонента, обеспечивающего естественное вхождение ребенка в духовный мир и традиционную жизнь родного народа, в культуру нации как составную часть общечеловеческой культуры. В учреждении педагогами (при активном участии родителей) создан музей «Мой родной край-Дагестан».

Детский сад — Солнышко-это равные возможности для разных детей. Наш детский сад посещают дети с особыми образовательными потребностями. Мы стремимся к созданию доступности образовательного пространства для них. Осуществляем индивидуально-ориентированный психолого-педагогический подход с учетом особенностей психофизического и индивидуального развития детей. Для работы в сенсорной комнате педагогом –психологом подобраны специальные игрушки, дидактические материалы в соответствии с программными требованиями сенсорного развития ребенка.

В детском саду также имеются дети с нарушениями речи, с которыми работает учитель-логопед. Главное — вовремя заметить проблему, и … её как не бывало! Ребёнок уверен в себе, спокоен и доволен. У него всё получилось.

Музыкальное развитие — это не только пение, развитие музыкального слуха и чувства ритма, но и индивидуальное обучение вокалу. Всему этому детей научит музыкальный руководитель. С помощью такого гаджета как Плейтроник на музыкальных занятиях дети учатся самовыражению через звуки и ритмы, созданию музыкальных инструментов из любого предмета, сочинению собственной музыки без использования нотной грамоты.

В нашем детском саду работают бесплатные кружки дополнительного образования детей: компьютерный кружок «Инфознайка», ИЗО кружок «Фантазия», «Хореография», театральный кружок «Золотой ключик», «Гимнастика», подготовка к школе «Эрудит», «Шахматы», логопедический кружок «Обучалочка».

По данным социологического опроса 96 процентов родителей удовлетворены качеством предоставляемых образовательных услуг.

Наш детский сад активно участвует в различных конкурсах, занимая достойные места и неоднократно призовые. Воспитанники принимают участие в музыкальных, игровых, физкультурно-оздоровительных и иных досуговых мероприятиях.

Полноценное развитие и воспитание ребенка невозможно без участия родителей и близких. Это понятно всем работникам Солнышко, поэтому работа с детьми строится как личностно-ориентированное взаимодействие педагогов, детей и родителей. В работе нашего учреждения используется много различных форм и методов взаимодействия с семьями воспитанников –выставки, конкурсы, консультации, практические занятия, соревнования, тренинги.

Немаловажная роль в работе с коллективом отводится социальному партнерству. Детский сад активно работает со следующими организациями: поликлиника, школа, почта, сельская библиотека, Центр культуры.

Коллектив детского сада «Солнышко» – это одна команда, команда единомышленников. Какая бы развивающая, современная база ни была, какие бы программы мы ни разрабатывали, если не будет тех людей, любящих детей, преданных, профессиональных, то ничего не получится. В нашем коллективе работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни! В конце презентации надпись - Добро пожаловать в наш сад!

Источник - rakel30.ucoz.ru

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7411 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх