Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
6-12-2022, 16:53 1
504
0
 

В «Артеке» пройдет финал чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству



Фото к новости
В Международном детском центре «Артек» – очередное важное мероприятие. На базе МДЦ пройдет финал III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России. Принимать участие в чемпионате будут 17 команд, представляющие шесть регионов страны. Это лучшие из лучших — лидеры Национального рейтинга знатоков в вышеупомянутых областях.

Ребят разделят на две категории, исходя из их возраста. Первая – школьники до 15 лет, а вторая – 15-18 лет. Тематический турнир состоит из трех видов состязаний: коммуникативные, финансовые и бизнес-бои. Задания будут основываться на реальных жизненных ситуациях, что делает испытания максимально практико-применимыми и полезными.

Коммуникативные и финансовые бои направлены на то, чтобы подростки могли разобраться в инструментах финансовой грамотности и в будущем применять их, а так называемые «бизнес-бои» учат принимать грамотные управленческие решения. В каждом состязании будет определен победитель, который получит кубок. Кроме того, по итогам чемпионата жюри назовет суперфиналиста и абсолютного чемпиона.

Ранее в «Артеке» прошел финал Всероссийской креативной олимпиады «Арт- успех». Она была направлена на то, чтобы дать максимальный простор для творчества и создать благоприятную среду, в которой ребята могли бы полностью раскрыть свои таланты.

В Международном детском центре каждый ребенок сможет найти что-то интересное для себя, поскольку программа охватывает максимальное количество областей. Но одно здесь всегда неизменно – это популяризация активного здорового образа жизни. Ребята регулярно делают зарядку, много двигаются и правильно питаются, ведь для того, чтобы легко справляться с интеллектуальными нагрузками, необходимо заботиться о своем физическом здоровье. Например, в столовых «Артека» никогда нет ничего жирного, очень соленого или острого, а также не найти «мусорной» еды. С учетом высокой активности ребят к стандартным для детей школьного возраста нормам питания в «Артеке» предусмотрена добавка на 20-25% из свежих овощей и фруктов. Готовят для детей здесь профессионалы — повара комбината питания. Благодаря такому серьезному подходу МДЦ в прошлом году был признан лучшим в России по организации питания.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7417 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх