Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
9-12-2022, 17:17 1
402
0
 

Будущим сотрудникам скоропомощного стационарного комплекса на базе больницы имени Вересаева устроили экскурсию



alt

В Москве ударными темпами идет строительство современных скоропомощных комплексов (ССК). Они возводятся на базе шести крупнейших больниц города. Один из них – ССК больницы имени Вересаева – начнет принимать первых пациентов уже с начала 2023 года. А пока будущие сотрудники посетили его с экскурсией и изучили пространство, в котором им предстоит трудиться. 

«К нам пришли кандидаты, которые изъявили желание работать в ССК больницы Вересаева. Они прошли первые четыре этапа отбора, проведенные кадровым центром ДЗМ. И теперь они имеют возможность получить представление о своем будущем рабочем месте», – рассказал заместитель главврача по неотложной помощи Сергей Белышев.

В рамках ознакомительных экскурсий кандидаты ознакомились со спецификой работы скоропомощных комплексах, разобрались с общими принципами организации рабочего пространства, познакомились с коллегами и руководством. К подготовке сотрудников медицинского звена в столице подходят крайне ответственно, поэтому еще перед началом трудовой деятельности будущие работники ССК проверили полученные ранее знания и даже решили ситуационную задачу.

Будущие ССК являются одним из элементов новейшего стандарта оказания медицинской помощи, на который активно переходит Москва. Его особенность заключается в особом подходе к лечению пациентов, в основу которого заложен самый главный принцип – в центре внимания всегда больной. Эта концепция очень глубоко проработана в скоропомощных комплексах, где появятся даже такие специалисты, как социальные координаторы и психологи. Еще один из элементов реализации этой концепции – внедрение особой формы организации питания пациентов. Она получила название индивидуальные лечебные рационы. В медучреждениях, где введена такая система, поднос с полезной и сбалансированной едой больному доставляют прямо в палату. Это актуально для тех пациентов, которым ещё недавно медицинские работники оказывали скорую помощь. 

Для того, чтобы пища способствовала скорейшему выздоровлению пациента, к разработке меню привлекли специалистов в этой области: диетологов и нутрициологов, и делегировали организацию питания в целом профильным комбинатам. Теперь готовкой соответствующих назначенному врачом лечебному столу рационов занимаются профессиональные повара.

Всего для работы в шести ССК планируют привлечь порядка 2 тыс. сотрудников, в том числе 500 врачей, а также средний медицинский персонал и административных работников.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх