Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
9-12-2022, 16:53 2
332
0
 

ПУШИСТЫЙ ГОСТЬ: «АРТЕК» ПОСЕТИЛ ПОПУЛЯРНЫЙ КОТ МОСТИК


Кот Мостик — символ Крымского моста — посетил Международный детский центр «Артек». В МДЦ пушистого четвероногого встретили традиционно тепло, с угощениями, приготовив рыбный пирог. Коту устроили экскурсию по самым красивым местам и показали удивительные виды на гору Аю-Даг со смотровой площадки лагеря «Лазурный». Также питомец постоял за символическим штурвалом в «Морском», а в «Озерном» загадал самое сокровенное желание у знаменитой «Золотой рыбки».

Пушистый гость: «Артек» посетил популярный кот Мостик

Фото: artek.org

Аккаунты кота Мостика в социальных сетях появились в 2015 году, когда начались подготовительные работы на месте будущего Крымского моста, за которыми он пристально следил, а в некоторых даже принимал «непосредственное» участие. Тогда же была опубликована и легенда: котенок прибился к группе рабочих, и его решили оставить на стройке. С тех самых пор он ведет свой блог.

«Давно хотел приехать в этот город солнца. Наслушался историй от коллег. Почти все были артековцами», – написал Мостик.

Фото: artek.org

В Стране Детства угощения регулярно готовят не только для известных гостей. Профессиональные повара комбината питания пекут огромные домашние пироги победителям соревнований и разнообразных конкурсов, коих в «Артеке» очень много. Кроме того, сладкие угощения в виде яблочных пирогов полагаются именинникам. Но домашняя выпечка – лишь приятное дополнение к основному сбалансированному питанию, которым так славится МДЦ. На завтрак здесь дают молочную кашу, кисломолочные продукты, блюдо из яиц, холодные закуски. На обед и ужин в столовых «Артека» – огромный выбор закусок и блюд из рыбы, птицы, мяса и богатых железом субпродуктов (например, печени). Все это сопровождается свежими овощами и фруктами, которые позволяют добрать необходимое количество клетчатки. Над составлением меню трудятся технологи, нутрициологи и диетологи. Их стараниями в прошлом году детский центр признали лучшим по организации питания во всей стране среди других лагерей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7281 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх