Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-12-2022, 15:14 1
1264
0
 

Старикам здесь место: «РЖД» анонсировали новый тарифный план для людей в возрасте


С 10 января по 21 декабря 2023 года пожилые пассажиры будут путешествовать поездом со скидкой 15%. Для них будет действовать специальный тариф «Для пассажиров 60+». Об этом сообщили в официальном телеграм-канале «РЖД», перечислив условия действия акции.

При покупке билетов на поезда дальнего следования для пожилых людей будет действовать скидка. Однако акция распространяется на поездки в определенные дни. Например, в ближайшее время скидка будет действовать на поезда, курсирующие в период с 10 января по 21 февраля. Также оформить проездные документы необходимо не позднее, чем за 7 дней до даты поездки.

Кроме того, в компании сообщили, что для пассажиров скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» уже действует постоянная скидка в размере 30%. Она предоставляется по тарифному плану Senior гражданам, достигшим возраста 60 лет на момент отправления. Правда, тоже с оговорками – тариф не распространяется на поездки классом 1Р (в купе-переговорной), 1В (первый класс) и 1Е (купе-премиум).

При поездке в «Сапсане» скидку можно практически не ощутить, если решить перекусить в дороге. Путешественники нередко жалуются на завышенную стоимость питания, которое к тому же, по их мнению, не балует качеством.

«Первый раз брала бизнес-класс, это нечто. Кофе разливной из кофейника, пришлось заказать нормальный, уже за отдельную плату. Не понимаю, за те же деньги могли бы не ерундить, а дать какую-нибудь хорошую выпечку и нормальный кофе вместо этой жуткой "еды"», – жалуется пассажирка.

Варианты перекусить в скоростных поездах разные, например, предзаказ при покупке билетов или по меню в вагоне-бистро. В любом случае это будут готовые блюда от производителя RBE Group. Опытные путешественники отмечают, что ситуация с качеством питания не меняется уже который год, при регулярном росте стоимости. Также часто пассажиры жалуются беспроводной интернет, с подключением также часто возникают проблемы.

Те, кто готов потерпеть подобные нюансы, вскоре смогут воспользоваться еще одним скидочным предложением. Поездка на «Сапсане» из Москвы в Питер 31 декабря обойдется по фиксированной стоимости – 2022 рубля, а 1 января - 2023. В «РЖД» пообещали, что цена билетов на этот период не поменяется в зависимости от спроса или количества дней, оставшихся до поездки.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7363 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх