Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Инфо Поток
26-12-2022, 15:46 1
299
0
 

Как выбрать квартиру в новостройке: инструкция, советы и рекомендации экспертов


При выборе квартиры в новостройке будущим владельцам необходимо учесть множество мелких нюансов, чтобы приобрести настоящее жилье мечты. При рассмотрении различных вариантов можно опираться на небольшой чек-лист, который поможет не забыть важные детали.

Проверьте застройщика

Имея дело с новостройками, самый большой риск – недобросовестный застройщик, который затягивает сдачу объекта или вовсе исчезнет с деньгами. Перед заключением договора рекомендуется удостовериться в надежности строительной компании, узнать, какие объекты и в какие сроки компания уже сдала, а также ознакомиться с проектной и разрешительной документацией, которая должна быть размещена на сайте фирмы.

Изучите район

Как выбрать квартиру в новостройке: инструкция
Постарайтесь посмотреть на предлагаемый район не с точки зрения гостя, а с точки зрения жильца.

Есть ли рядом остановки общественного транспорта, продуктовые магазины, аптеки, отделения банков.

Если переезд планирует семья с детьми, нужно учесть наличие поблизости детских садов, школ и поликлиник.

При этом оценить район стоит и с точки зрения дальнейшего развития.

Для этого можно ознакомиться с информацией по будущим проектам и застройкам на сайте администрации.

Если вы рассматриваете новостройки в Санкт-Петербурге, на сайте spbguru есть много интересных вариантов от застройщиков!

Выберите этаж

Квартиры на верхних этажах могут предложить своему владельцу красивые виды, больше света и меньше шума с улицы. Однако верхние этажи не стоит рассматривать пожилым людям или тем, для кого будет проблемой подниматься по лестнице, если вдруг выйдет из строя лифт.

Жильцы нижних этажей не сталкиваются с проблемами сломанного лифта, однако в таких квартирах зачастую бывает темнее, особенно если под окнами растут деревья, часто прорывается уличный шум, а также остро стоит вопрос безопасности. Если в будущем вы хотите перепродать квартиру, стоит помнить, что квартиры на первых этажах стоят дешевле.

Подумайте о планировке

Сколько комнат вы хотели бы видеть в своей будущей квартире, хотите ли, чтобы кухня была отдельным помещением или предпочтете, чтобы она была совмещена с гостиной? А может быть вам нужна отдельная гардеробная?

Все эти нюансы стоит обдумать заранее, как и изучить метраж всех комнат, а также заранее прикинуть, как бы вы могли расположить мебель, чтобы в будущем не оказалось, что имеющийся гарнитур не проходит по размерам помещения.

Оцените предлагаемые условия покупки

Подумайте, как именно вы планируете покупать жилье, хотите ли оформлять ипотеку или брать кредит от застройщика. Многие крупные строительные фирмы или агентства недвижимости помогают своим клиентам в вопросах получения ипотеки в банке. Некоторые категории граждан могут воспользоваться льготными условиями, например, привлечь к оплате материнский капитал.

Оцените, как продвигается строительство

Даже если застройщик регулярно показывает вам прогресс стройки и фотографии объекта, не лишним будет лично посетить строительную площадку. Таким образом можно будет проверить, насколько отчеты соответствуют действительности, а также оценить район и расположенные рядом жилые здания и объекты инфраструктуры.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7456 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх