Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Инфо Поток
31-12-2022, 10:12 1
485
0
 

Самые интересные музеи Москвы: описание, интересные факты, информация для посетителей


В Москве построено больше 400 музеев различных направлений. При выборе места посещения стоит опираться на свои интересы. Но не каждый может сориентироваться в таком разнообразии, поэтому перед покупкой билета рекомендуется изучить список самых интересных музеев.

Третьяковская галерея

Это государственное учреждение основано в 1856 году и сегодня известно всем.

Какие достопримечательности есть в Москве
Музей назван в честь создателя Павла Третьякова. За продолжительный период существования здесь собрали более 200 тысяч экспонатов. Для широкого зрителя здание стало доступно только в 1893 году.

Пик развития пришёлся на 20 век, тогда построили множество филиалов, где размещены шедевры отечественного искусства тех годов. Главное здание практически полностью посвящено русской иконописи и искусству второй половины 19 столетия.

Третьяковская галерея открыта с 10 до 18 во вторник, среду и воскресенье, с 10 до 20 – в четверг, пятницу и субботу, выходной выпадает на понедельник. Расположена на Лаврушинском переулке, дом 10. На улицу нельзя заехать на машине, поэтому надо подготовиться: найти место для парковки, а потом пройтись пешком до места назначения.

Музей космонавтики

Учреждение построено в 1981 – год двадцатилетия первого полёта в космос. Достаточно быстро его подвергли реконструкции и открыли заново в 2009 году. Площадь занимает 8500 м², на ней умещается 100 тысяч экспонатов.

На входе гостей встречают в имитации «Бурана». После кассы и гардероба следует первый зал, где размещены макеты спутников, первые станция и скафандр, чучела Белки и Стрелки. Затем посетители попадают в кинотеатр и уголок учёных, посвященный Циолковскому, Цандеру и Королёву.

Также есть двухэтажный зал в виде космического корабля, здесь можно посмотреть на макет базового отсека станции «Мир», рядом лежит еда в тюбиках. Особый интерес вызывает центр управления полётами, который позволяет понаблюдать за работой экипажа.

График работы: с 10 до 19 в воскресенье, вторник, среду и пятницу, с 10 до 21 – четверг и субботу, в понедельник закрыто. Здание расположено на ВДНХ. Машину лучше оставить на парковке по адресу проспект Мира, 111.

Оружейная палата

Является частью Кремлевского Дворца. Как музей работает с 1806 г. Во время экскурсии в Оружейную палату можно увидеть экспозицию, в которую входит около 4000 экспонатов. Это оружие и доспехи, драгоценные украшения, знамена, кубки, зеркала, хрусталь и многое другое.

Дарвиновский музей

Идея заключается в построении наглядной иллюстрации теории эволюции Дарвина. Основатель музея – Александр Котс. Учреждение построено в 1907 г. На 2022 год коллекция насчитывает 400 тысяч экспонатов, которые размещены на площади в 5000 м².

Для посетителей доступны экскурсии, разделённые на 4 возрастные категории: до 10 лет, ученики средней школы, старшей школы, взрослые. В соответствии с возрастом группы подбираются развлечения, формируется маршрут. Также доступны мастер-классы и интерактивные программы. В качестве изюминки используются цифровые 3D, 4D, 5D технологии.

Музей открыт с 10 до 18 каждый день, исключение – четверг – с 13 до 21, в понедельник выходной. Находится на Вавилова, дом 57.

Музейный комплекс Москвы по площади может составить целый город. В каждом представлена своя тематика на любой вкус. Некоторым музеям придётся уделять по несколько дней, чтобы всё посмотреть.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7435 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх