Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Инфо Поток
31-12-2022, 10:14 1
569
0
 

Самые красивые города Белоруссии: описание, краткий обзор, главные достопримечательности


В последние годы интерес к туристическим поездкам в Белоруссию значительно возрос. И неудивительно: в этой стране есть замечательной красоты города, которые непременно стоит посетить.

Гродно

Гродно – один из древнейших городов страны. Посетив его, можно по достоинству оценить красивейшие памятники архитектуры разных эпох. Безусловно, к главным достопримечательностям этого города можно отнести Старый и Новый замки, а также Коложскую церковь. Замковая гора, кажется, усеяна памятниками, которые стоит рассмотреть поближе. Посетить город стоит также ради прекрасной природы – озера и речки, холмы и овраги, густо поросшие зеленью в теплое время года надолго остаются в памяти.

Витебск

Город стал известен на весь мир как родина знаменитого Марка Шагала. Знаменитый художник уезжал учиться в Санкт-Петербург и жить в Париж, но все равно вернулся на свою родину. Ныне в Витебске есть художественное училище имени знаменитого живописца, в котором можно получить соответствующее образование.

Минск

Рассказывая о красивых и интересных городах Белоруссии, невозможно не упомянуть столицу страны.

Лучшие достопримечательности в Минске
Минск славится своей практически тысячелетней историей, наполненной непростыми для народа событиями.

Однако несмотря на сложную судьбу, разрушение многих историко-архитектурных памятников в ходе многочисленных войн, городу каждый раз удавалось возрождаться – с каждым разом больше, краше и интереснее. Минск входит в список крупнейших городов Европы.

Несмотря на потери, понесенные столицей, здесь сохранились некоторые старые памятники архитектуры, примечательные своей красотой.

К ним относится Кафедральный собор 17 века, Костел Девы Марии и постройки Верхнего города.

Читайте также ! Минск: лучшие достопримечательности и интересные места. Что посмотреть в удивидельном городе в первую очередь?

Несвиж

Небольшой, но симпатичный городок интересен своими памятниками архитектуры. Так, древний замок Радзивиллов входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Ратуша и костел, расположенные в центральной части города, также примечательны своим внешним видом. Как и во многих других городах Белоруссии, в Несвиже сохранилось немало нетронутой природы, которой можно полюбоваться в ходе пеших прогулок.

Пинск

Пинск имеет древнюю историю. Первым упоминаниям о нем более 900 лет. Город сложился из нескольких небольших отдельных поселений славян, которые слились затем в один населенный пункт.

В Пинске сохранилось больше старых зданий и построек, чем в столице страны. Благодаря этому, посетители города могут полюбоваться следами древности, которые оттеняют современные постройки.

Брест

Город-герой известен своей славной боевой историей. Туристы непременно посещают героическую Брестскую крепость, подвиг защитников которой отражен в литературе и кинематографе, обязательно изучается в курсе истории и культуры.

Могилев

Могилев не зря называют второй столицей Белоруссии. Здесь расположено множество приятных для взгляда памятников архитектуры, например, Свято-Никольский женский монастырь, а также городская ратуша. Хороша и природа города: множество зеленых насаждений придают ему свежий, привлекательный вид.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7428 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх