Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
23-01-2023, 17:13 1
205
0
 

Попробовал сам – дай попробовать и маме: в московских школах проводят дегустации для учеников и их родителей


Отличные отношения между детьми, родителями и поварами в школьных столовых, установившиеся в последние годы в столице – результат постоянной работы, в которой дегустация занимает важное место.

Попробовал сам – дай попробовать и маме: в московских школах проводят дегустации для учеников и их родителей

Фото: скриншот видео

Комбинаты питания, обеспечивающие завтраками и обедами московские учебные заведения, продолжают развивать обратную связь с учениками и их родителями. Наиболее эффективно в данном направлении работают дегустации, где профессионалы демонстрируют свою открытость и способность прислушиваться к замечаниям. Мамы и папы же, лично попробовав приготовленные специалистами блюда, сами убеждаются в том, насколько вкусно сегодня кормят в школах.

Как только начался этот учебный год в школе № 1000/3 Западного административного округа, комбинат питания ООО «Верона» продемонстрировал для общественности блюда, которые готовят для ребят. Оценив стандартный ежедневный рацион, родители самостоятельно делали выводы, насколько вкусно, привлекательно и полезно кормят детей в школе.

Специалисты комбинатов питания не ограничиваются исключительно дегустациями, периодически они проводят кулинарные мастер-классы, где ребята могут сами приготовить какую-то вкусняшку. Обычно повара-аниматоры рассказывают о праздничных традициях и различных десертах, а после развлекательной теории начинается не менее увлекательная практика.

— Эти блюда совсем не сложные, и настолько нравятся детям, что повара с удовольствием делятся рецептами и кулинарными секретами, — рассказывают в НП СРО АСПОЗ. — Надеются, что школьники легко повторят эти шедевры даже вместе с родителями.

Особое внимание повара обращают на то, что детское питание должно быть не только вкусным, но и полезным. И эту практику необходимо выносить за стены школы. Какой смысл кормить ребят исключительно здоровой пищей в столовой, если дома они налегают на чипсы с газировкой?! При этом в самих учебных заведениях популяризация принципов здорового образа жизни сегодня поставлена на поток. Даже в буфетах выставляют продукты, повышающие иммунитет, в том числе свежие овощи и фрукты, злаковые батончики и другие полезные снеки. Неудивительно, что такие торговые точки даже называются соответственно – «Здравушка».

Сотрудники столовых и буфетов настаивают, что здоровье детей в первую очередь зависит о того, как те кушают и дома. Поэтому дегустации для взрослых важны не только с той точки зрения, что мамы и папы могут убедиться в качестве блюд. Здесь они из первых рук могут получить советы, как оздоровить и домашнее меню. Только совместными усилиями можно добиться результатов в организации правильного питания наших детей.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх