Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
27-01-2023, 17:26 2
248
0
 

В «Артеке» готовятся к старту первой в этом году смены


В «Артеке» готовятся к старту первой в этом году смены, фото

Первая смена лагеря «Артек» в 2023 году

Фото: «Артек».

Тысяча открытий Михаила Ломоносова, памятный вечер в честь полного снятия блокады Ленинграда, 80-летие победы в Сталинградской битве, фестиваль спортивных рекордов и концерт самых ярких юных талантов — к первой смене в «Артеке» подготовились как надо!

Смена «Новогодняя сказка Артека» подошла к концу, дети начали разъезжаться по домам, а это значит, что международный детский центр начал новый отсчет. 22-23 января в «Артеке» стартует первая в новом году смена — «Время наших открытий». Судя по плану, она получится более чем насыщенной. И главная задача, которая будет стоять перед участвующими в смене тинейджерами – дружба и поиск общего языка, вне зависимости от места жительства ребят и их хобби.

— Молодое поколение россиян должно учиться командной работе, сотрудничеству, развивать и совершенствовать свои лидерские качества и личностный потенциал, — рассказали в «Артеке». — Программа смены «Время наших открытий» направлена на раскрытие возможностей обучающихся в проектной, исследовательской и творческой деятельности, осуществляемой индивидуально и коллективно.

В «Артеке» готовятся к старту первой в этом году смены фото

Ребят ждут увлекательные три недели. Им предстоит поучаствовать в конкурсе информационных плакатов «1000 открытий Михаила Ломоносова», профориентационных встречах «Почему я стал педагогом», несколько вечеров будут посвящены Великой Отечественной войне. В международном центре всегда с уважением отмечают День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, а в этом году ещё и круглая дата выпадает на 2 февраля — 80-летие со дня победы Красной армии в Сталинградской битве. Проведут на берегу Чёрного моря акцию «Письмо солдату». Помимо патриотизма уделят внимание в «Артеке» индивидуальным достижениям отдыхающих: школьников ждёт фестиваль спортивных рекордов «Артековский Олимп» и гала-концерт «Взлетай на крыльях таланта».

Для всех этих свершений необходимо много сил и энергии, которые восстанавливают артековцы в столовых. Детей ждёт пятиразовое питание: завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Для них повара специализированного комбината готовят блюда из рыбы, птицы, мяса, печени. Шведский стол, принятый в лагерях, позволяет ребятам самостоятельно выбирать, что поставить на обеденный стол. В обязательном порядке дети получают кисломолочные продукты, свежие фрукты и овощи. Так что жалоб на питание здесь не бывает.

Да и на что могут жаловаться отдыхающие, когда в столовых предугадывают все их самые затаённые кулинарные желания? Хочется пельменей? Пожалуйста! Не хочу спагетти, потому что слежу за фигурой? Вот тебе запасной вариант в виде отварных овощей. Даже шоколадный фонтан в столовой периодически начинает бить, и тогда в него можно обмакнуть специально подготовленные кусочки фруктов.

Завершится первая смена 11-12 февраля традиционной «Встречей перед расставанием». А перед ней в международном детском центре успеют отметить 175-летие со дня рождения русского художника Василия Сурикова и 95-летие со дня рождения почётного артековца, архитектора Анатолия Полянского, по проекту которого в этом году все-таки достроили лагерь «Солнечный».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6714 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх