Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
1-02-2023, 07:54 1
271
0
 

Что можно писать на Python, плюсы и минусы языка программирования


Python является одним из самых популярных языков программирования и входит в топ-5 по версии GitHub. В чем достоинства Питона, есть ли у него недостатки и что можно делать с помощью этого языка высокого уровня?

Плюсы

Преимущества языка программирования Python
1. Язык реально простой. Как для вхождения в ремесло, так и для опытных разработчиков. Что для этого нужно? Английский на среднем уровне и обычные навыки логического мышления. Синтаксис понятный, разобрать код можно легко. Всё четко, ясно и интуитивно понятно.

2. Питон постоянно развивается. Дело в том, что его исходный код открыт. Софт лицензионный , но доступен всем, причем не только в том смысле что бесплатный (хотя, это и так), но и в плане возможности разрабатывать его модификации, улучшать (хотя, казалось бы, куда ещё) и подстраивать под новые запросы и тренды.

3. По-настоящему быстрая разработка. Это тот самый случай, когда программу можно «строчить», причем доступно это не только профи, а любому программисту средней руки. Очень удобно при написании срочных заказов или работе над большими и сложными программами.

4. Огромное количество фреймворков. Данный функционал опять же ускоряет процесс, но не только. Является дополнительным плюсом для освоения программирования новичками и исключения совсем уже грубых ошибок. Одним словом, удобно и полезно.

5. Легко встраивается. С этим нет вообще никаких проблем. Такие высокоуровневые языки могут совмещаться с разными кофигурациями, модификации, можно сказать, не требуются.

6. Имеет большое количество библиотек. Наличие разнообразных заготовок упрощает и ускоряет работу.

7. Легкость интеграции. В программных приложениях есть возможность легко соединять компоненты, разработанные на разных языках.

В нашем следующем материале подробно рассказываем, как создать телеграм-бота на Python: https://sky.pro/media/telegram-bot-na-python/.

И это конечно не все, а только основные преимущества. Плюсов у Python огромное множество. Хотя можно назвать и недостатки.

Минусы

  • Низкая производительность. И то, это понятие весьма относительное. Кроме того, не самая большая производительность компенсируется быстрой разработкой, а это критически важно для бизнеса. Так что все по ситуации. При этом язык дорабатывается и в последних версиях Питона производительность уже на достойном уровне.
  • Не самый лучший вариант для мобильных приложений. И дело не в языке, а в сложившейся практике. Питон почему-то не используется для Android. Поэтому и мало специалистов по приложениям на Python.
  • Блокировка интерпретатора. Так как Питон является интерпретируемым языком, GIL не позволяет разным потокам обращаться к одному участку памяти, а это приводит к снижению параллельных вычислений.

Для чего применяют Python?

Если коротко, то применяют его практически везде. Необходимо отметить лишь несколько знаковых направлений.

  • Для тестирования;
  • В целях скриптования;
  • В научных исследованиях;
  • При создании искусственного интеллекта;
  • Для визуализации информации (данных)
  • Для машинного обучения;
  • При формировании прототипа;
  • Как прекрасный инструмент для анализа данных.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7289 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх