Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
1-02-2023, 07:56 1
221
0
 

Как выбрать букет цветов: правила выбора, полезные советы и рекомендации


Цветы дарят в связи с праздниками, знаменательным событиям и просто без повода. С их помощью признаются в любви, выражают уважение и признание заслуг. Получить красивый букет бывает приятно не только женщинам, но и мужчинам.

Выбор цветов для женщин

Благоухающий букет порадует любую женщину в любом возрасте, будь то подруга, жена, теща, дочь или партнер по работе.

Чтобы не ошибиться при выборе цветов стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Нежные розы в подарок
    нужно внимательно осмотреть бутоны. Они должны быть полураскрытыми без каких-либо пятен. Бутоны со следами вырванных лепестков лучше не брать. Продавцы удаляют увядшие лепестки для сохранения товарного вида;
  • на срезах стеблей не должно быть темных пятен, что является признаком загнивания;
  • следует соблюдать осторожность при покупке готовых корзинок или скомпонованных букетов – в них могут быть вложены завядшие растения;
  • не зная предпочтения женщины, лучше покупать сезонные цветы. Весной это могут быть тюльпаны или мимозы. Летом - ромашки, ландыши, полевые цветы. В осенний период – астры и хризантемы, а зимой – букеты с декором из хвои;
  • упаковка не должна быть настолько яркой, чтобы затмевать прелесть самого букета;
  • розы следует преподносить в упаковке, либо с предварительно удаленными шипами;
  • молодым девушкам лучше преподносить цветы в нежных тонах – розовых, кремовых, сиреневых. Детям дарят небольшие букетики из растений с мелкими разноцветными цветочками. Для взрослых женщин и дам солидного возраста подойдут более яркие красочные букеты из крупных бордовых, лиловых, темно-красных цветов.
  • купленный букет нужно нести вниз бутонами, защищая от ветра и осадков;
  • если цветы покупаются заранее, то хранить их нужно в прохладном помещении, поставив в емкость с холодной водой.

Компания Flora fox предлагает воспользоваться доставкой букетов. Сделайте заказ цветов на дом в Екатеринбурге и порадуйте своего близкого человека!

Цветы для мужчин

Существует много поводов, когда цветы дарят мужчинам. Букеты преподносят в дни торжеств и в ознаменование достижений ветеранам войны и труда, артистам, выдающимся спортсменам. Букеты вручают близкому родному человеку, другу или коллеге по случаю празднования какого-то знаменательного события, например, юбилея.

Однако здесь нужно учитывать, что по этикету женщина может преподносить букет мужчине-имениннику, который по возрасту намного старше ее. В противном случае цветочный подарок считается некорректным.

Флористы рекомендуют дарить мужчинам цветы с крупными бутонами на жестких длинных стеблях. Это могут быть однотонные букеты из бордовых, красных или белых роз, гладиолусов, калл, георгинов, тюльпанов, лилий, гвоздик.

Можно преподнести комнатное растение в красивом горшке, что будет хорошим вариантом подарка мужчине, который не любит букеты. Это может быть необычный кактус, комнатный бамбук, денежное дерево.

Для больного человека, лежащего в больнице, не стоит выбирать цветы с насыщенным раздражающим запахом. Специалисты не рекомендуют дарить в таких случаях белые цветы, которые будут наводить грустные мысли.

При выборе цветов нужно учитывать пол, возраст и характер адресата, его стиль жизни и вкусы. В любом случае подарок сделанный от всего сердца принесет радость как получателю, так и дарителю.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх