Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
6-02-2023, 17:42 1
268
0
 

В полтора раза быстрее: скорость интернета в «Сапсанах» при поездках по Тверской области стала выше


Долгое время пассажиры, выбравшие скоростной поезд «Сапсан», жаловались на качество Wi-Fi на борту. Этой зимой, наконец, их мольбы были услышаны: «МегаФон» объявил, что на 50% ускорил интернет в путешествиях.

Мощный апгрейд, правда, коснулся не всего маршрута Москва-Санкт-Петербург, а только его части – в Тверской области. Компания «МегаФон» расширила ёмкость сети, обновив оборудование в диапазоне 1800 МГц., что и повлияло на полуторакратное ускорение Интернета. Большой шаг вперёд, особенно учитывая тот факт, что всего год назад РЖД получили штраф за нарушение прав пассажиров. Тогда транспортная прокуратура возмутилась тем, что в стоимость билета на поезда «Сапсан» входила оплата интернет-соединения через Wi-Fi. Покупателей о таком никто не извещал, и возможности отказаться от такого бонуса у них попросту не было. Пришлось вмешиваться правоохранителям. Штраф в размере 300 тысяч рублей для такого гиганта, конечно, не самое страшное наказание, зато жалобы людей на эти поборы, наконец, прекратились. А услугу доступа в сеть по технологии Wi-Fi внесли в список бесплатных. Вот только Интернет местами пропадал, что опять-таки вызывало у пассажиров негатив.

МегаФоновские изменения привели к запуску в этом году дополнительного слоя LTE в населённых пунктах Новозавидовский, Редкино, Спирово. Выросла скорость и в районе городов Бологое, Вышний Волочек и Лихославль. Так что теперь пассажиры могут спокойно и работать, и смотреть кино на своих гаджетах, и общаться в соцсетях.

— По итогам работ на нашей сети на 200-километровом участке от Бологого до Новозавидовского скорость доступа в интернет достигает 20-30Мбит/с, — отметил директор «МегаФона» в Тверской области Станислав Лосев. — Для обеспечения уверенного сигнала на всем пути следования работает около 10 базовых станций.

В общем одной проблемой для пассажиров «Сапсанов» меньше. Осталось теперь дождаться исправления ситуации с питанием на борту скоростных поездов. Если вопрос с интернетом удалось закрыть за год, то проблемы с питанием тянутся куда дольше. Дело в том, что РЖД решили сэкономить на вагонах-ресторанах и отказались готовить на борту скоростных поездов. Теперь туда привозят готовые блюда от компании RBE Group, которые просто разогревают в вагонах-бистро. Далеко не все пассажиры высоко оценили этот альтернативный вариант.

— В «Сапсанах» постоянно некачественная, просроченная еда, но никаких перемен, даже несмотря на море негатива от пассажиров нет, — жалуются люди в сети. — Не понимаю, чтобы хоть какие-то действия от руководства последовали, нужно чтобы кто-то с летальным исходом отравился???

Вот только массовая критика никак не повлияла на РЖД, ситуацию с едой в «Сапсанах» не спешат исправлять. Неужели людям в таких путешествиях придётся утолять голод исключительно посредством просмотра кулинарных рецептов через резко ускорившийся интернет? С другой стороны, если исправили ситуацию со связью, возможно, в обозримом будущем и с едой наведут порядок.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7422 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх