Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

563
5
 

Рассольник, щи и буженина: в российских военных частях прошли Дни русской кухни


 

Дни русской кухни прошли сразу в нескольких воинских частях страны. Изысканными блюдами баловали бойцов в Благовещенске и Завитинске, поселке городского типа Екатеринославка, а также ряде частей, расположенных в Северной Осетии.

Традиция праздновать Дни национальных кухонь появилась благодаря комбинатам питания. Она помогает разнообразить привычный рацион военнослужащих, который, к слову, и без того нельзя назвать скудным. В столовых воинских частей в наши дни действует система «шведский стол», кормят три раза в день. Рацион солдат сбалансирован, выверен по соотношению БЖУ, включает рыбу и мясо, свежие овощи и другие составляющие. Кстати, за сутки солдаты должны потреблять около 4,4 тысячи Ккал.

В День русской кухни профессиональные повара приготовили для армейцев овощной рассольник и кислые щи, говядину по-деревенски и фаршированную рыбу. На гарнир предлагалась каша сытная по-русски, а также тушеный картофель с овощами. Все это многообразие дополнили два салата: степной и свекольный с зеленым горошком. Нарезка из буженины и соленья, а также сало стали ещё одной составной частью русского застолья по-армейски.

В селе Екатеринославка в Амурской области не обошлось и без свежей домашней выпечки: столы гармонично дополнил самовар с сушками, пирог, булочки с маком. Ее также много на другой традиционный праздник – День именинника. Раз в месяц повара пекут для «новорожденных» сытные и сладкие пироги, украшают столовые и всячески создаю домашнюю атмосферу.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0
Со-Автор
7 февраля 2023 23:53
0

аппетитный стол )

Петр Градов
8 февраля 2023 09:37
0

Говорят, простая пища самая полезная. Мясо, овощи, тушеное и запеченное. Выглядит даже по ресторанному. Тут только приятного аппетита пожелать, а поварам – уважение.

 

Pluto
8 февраля 2023 12:19
0

Интересно, Дни Швеции или Франции, как раньше, теперь под запретом? Только кухню СНГ будут предлагать? Просто борщи да каши они и так каждый день видят. А так конечно идея с подобными застольями очень хороша, внушает оптимизм при мысли о службе в армии.

IrinaS
8 февраля 2023 18:08
0

Выглядит весьма аппетитно, особенно рыба. После таких харчей только женам остается посочувствовать - от них будут требовать чего-то подобного

Со-Автор
8 февраля 2023 19:55
0

Цитата: IrinaS в ответ
Выглядит весьма аппетитно, особенно рыба. После таких харчей только женам остается посочувствовать - от них будут требовать чего-то подобного

 

думаю если все хорошо в семье то готовить вместе можно .. Мужчине быть помощником или инициатором готовки ) Тогда жене меньше хлопот и притензий , и веселей и дружней и вкусней все будет.. Хот конечно да повара из мужчин неочень

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх