Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
22-02-2023, 12:02 3
2775
0
 

К ПАЦИЕНТАМ – С ЛЮБОВЬЮ: МОСКОВСКИЙ ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР «КОММУНАРКА» ОТКРЫЛСЯ ПОСЛЕ САНОБРАБОТКИ


Весь 2023 год комфортное многопрофильное учреждение будет принимать рожениц в обычном режиме. 


В перинатальном центре «Коммунарка» сообщили о возобновлении приема после проведения санобработки. 14 февраля, ко Дню влюбленных, учреждение открыло двери для рожениц, а также пациенток с патологиями беременности.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, консультативно-диагностическое отделение, дневной стационар и некоторые другие подразделения работали в обычном режиме даже во время закрытия центра.

«Анонсированной ранее санобработки уже не будет, поэтому весь 2023 год мы будем заниматься своими любимыми делами – родами и выхаживанием малышей – без перерыва», – сообщили в Telegram-канале медучреждения.


Напомним, что новый перинатальный центр в Коммунарке заработал летом прошлого года. Как сообщили в столичной мэрии, на сегодня этот комплекс – самый технологичный и комфортный для будущих родителей и малышей. Учреждение работает по современным мировым стандартам медицинской помощи. Так, перинатальный центр оснащен передовым оборудованием и укомплектован штатом высококвалифицированных специалистов. В нем создана система оказания полного спектра акушерско-гинекологических услуг от наблюдения беременности до родоразрешения. Например, в центре проводят диагностику и оказывают помощь беременным с сопутствующими заболеваниями – сахарным диабетом и другими.

В структуру центра входят порядка 2 десятков родовых боксов, где можно в том числе провести партнерские роды. Комнаты оформлены в приятных тонах, чтобы обеспечить роженицам уют. В комплектации каждого из них – удобная кровать-трансформер, просторный санузел, душ с сиденьем и другое. Не менее комфортные условия обеспечены в послеродовых палатах, где новоиспеченные матери остаются на совместном пребывании с новорожденным. Каждая такая палата оснащена системой климат-контроля, мини-холодильником, телевизором, санузлом, пеленальным столом и прочим. 


Конечно же, одно из важных условий здоровья матери и ребенка – это здоровая пища. Организация питания в современных столичных клиниках также отличается от привычной. Развоз тележек с общими кастрюлями давно не практикуется, пациенты получают индивидуальные лечебные рационы прямо в палату. Их производят на специализированных производственно-логистических комплексах и упаковывают в газомодифицированной среде. 



Больничный рацион отличается строгим ориентиром на врачебные рекомендации. Пища по составу и консистенции соответствует лечебной диете, назначенной специалистами. В меню пациентов входят супы, горячее с гарниром, салаты и закуски, хлеб, напиток, масло и другое. Все блюда сбалансированы и приготовлены щадящими способами. К набору выдаются одноразовые столовые приборы, салфетки, зубочистки, порционный сахар.

Помимо этого, в перинатальном центре есть операционная, где помогают роженицам с сильными кровопотерями, а также отделение патологии новорожденных, где выхаживают недоношенных малышей. В уникальном отделении нутритивной поддержки занимаются вопросами грудного вскармливания. В Центре медико-социальной поддержки женщин помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, оказывают поддержку после сложных родов или при проблемах со здоровьем ребенка.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх