Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
7-03-2023, 17:32 2
468
0
 

Что делать с водой из садового бассейна?


Провести время в бассейне в саду — мечта многих людей, особенно в жаркие дни. Подготовка, покупка правильного оборудования и забота о качестве воды – обязательные мероприятия, которые будут поддерживать ваш бассейн в хорошем состоянии в теплые дни. Но что делать с водой из садового бассейна, когда сезон подходит к концу? Узнайте в статье ниже.

Как подготовить бассейн к наполнению водой?

Поздней весной, когда дневные температуры становятся выше, самое время подготовить бассейн к использованию. Прежде чем наполнить его водой, тщательно очистите его и проверьте на наличие утечек.

Если вы заметили какие-либо дефекты в структуре материала, из которого он изготовлен, немедленно заделайте их средствами, предназначенными для этой цели. Информацию об этом вы найдете в руководстве. В случае отдельно стоящих бассейнов, если обнаружено больше повреждений, может потребоваться покупка новой модели.

Если вы обнаружите утечку после заполнения бака водой, вам, вероятно, придется слить воду, а затем снова наполнить ее. Это занимает много времени и создает затраты, если вы используете водопровод для этой цели.

Подготовка вашего бассейна к сезону требует много работы, но радость от возможности насладиться расслабляющей ванной в теплые дни, безусловно, компенсирует это.

Какой насос для бассейна выбрать?

Помпа – необходимое устройство для комфортного пользования бассейном. Он обеспечивает фильтрацию воды, благодаря чему из нее удаляются такие загрязнения, как песок, насекомые, листья, фрагменты эпидермиса и волосы. Современные насосы для бассейнов — это эффективные и универсальные устройства, которые легко использовать каждый день. Большинство садовых бассейнов имеют стандартные отверстия диаметром 32 или 38 мм.

Насос для бассейна должен иметь мощность, соответствующую объему резервуара. Если вы купите слишком маленький насос, он не сможет эффективно перекачивать всю воду. Это может вызвать ряд осложнений, которые затруднят пользование бассейном. Кто захочет купаться в визуально загрязненной воде?

Насосы, поставляемые с садовыми бассейнами, бывают разного уровня качества. Нередко устройство перестает работать должным образом вскоре после истечения гарантийного срока. Тогда вам не придется менять весь бассейн. Просто подберите насос по параметрам и отверстиям и купите устройство, которое подойдет.

Важно, чтобы насос работал хотя бы несколько часов в день. Это позволит сохранить воду чистой. Не забывайте регулярно чистить фильтр. Подробную информацию смотрите в руководстве по эксплуатации насоса.

Воспользуйтесь нашими знаниями и прочитайте статью в блоге сантехника, из которого вы узнаете, как правильно выбрать насос для вашего бассейна.

Как ухаживать за водой в бассейне?

Хотите, чтобы вода в вашем бассейне была кристально чистой в любое время года? Даже самый лучший насос нуждается в химической поддержке. Большинству препаратов для бассейнов для эффективной работы требуется pH 7,0–7,4, что является нейтральным для кожи. Вы можете легко измерить этот фактор с помощью лакмусовых полосок. В случае отклонений следует приобрести средства, которые помогут добиться нужного уровня рН.

Следующим шагом является использование хлора, который убивает микробы. Доступные на рынке препараты доступны в концентрации, которая при правильном использовании не раздражает кожу. Просто насыпьте гранулы или таблетки в указанном количестве возле всасывающей насадки или в плавучий буй.

После использования препаратов, содержащих хлор, подождите не менее двух часов, прежде чем пользоваться бассейном.

Что делать с водой из бассейна после окончания сезона?

К сожалению, летний сезон рано или поздно закончится. Тогда каждый владелец садового бассейна начинает задаваться вопросом, что делать с водой из бассейна. Не рекомендуется сбрасывать его в канализацию. Ввод большого количества воды в канализацию, особенно воды, содержащей химические вещества, может изменить параметры воды в сточных водах.


Лучшее решение – использовать воду из бассейна для полива сада. Тем не менее, есть несколько важных вопросов, о которых следует помнить. Химикаты, используемые в среднем раз в неделю для дезинфекции бассейна, требуют времени для нейтрализации. После последнего применения химикатов рекомендуется подождать не менее двух недель. Это время позволит им разложиться.


Многое зависит от растений, которые растут в саду. Газон не должен иметь проблем с приемом воды, предварительно обработанной хлором. Другие растения могут быть восприимчивы к щелочному уровню pH воды в бассейне, поэтому стоит следить за ним даже после окончания сезона. Растения, нуждающиеся в кислой почве, такие как гортензии или клубника, могут плохо реагировать на полив щелочной водой.

Статья написана в сотрудничестве с сайтом сантехнических услуг Santehnikm.by

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7420 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх