Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
10-03-2023, 17:03 1
334
0
 

Инновации на страже здоровья: как современные технологии служат здравоохранению Москвы


Палаты в новых больницах отвечают самым современным требованиям

Москва ведет процесс совершенствования системы городского здравоохранения непрерывно. В столице открываются флагманские центры, которые дают возможность оказать оперативную помощь самым экстренным пациентам.

В прошлом году в рамках перехода на новейшие стандарты медпомощи в столице открылся первый скоропомощный стационарный комплекс (ССК) на базе больницы имени Вересаева. Строительство четырехэтажного флагманского центра, занявшего внушительные 15,4 тысячи квадратов, удалось завершить за три года.

Создание таких ССК является главным элементом программы повышения оперативности экстренной помощи. В них продумано все до мельчайших деталей: есть регламент даже на то, кто с какой стороны должен стоять от пациента. Все алгоритмы протестированы. доведены до совершенства и отработаны “Командой первых” – сотрудниками флагманских центов.

Другой скоропомощный комплекс заработал на территории научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского. “Гибридная операционная, другая совершенно логистика, пространства, в которых можно нормально оказывать реанимационную помощь, большое количество оборудования: несколько аппаратов МРТ, компьютерный томограф, рентген-установки…У нас в принципе не было гибридных операционных. То есть это совершенно новые технологии, которые входят в нашу жизнь. И, конечно, это позволит совершенно на другом уровне помогать пациентам — пациентам с сосудистыми проблемами, с патологиями головного мозга и многими другими проблемами”, – рассказал директор НИИ скорой помощи им. Склифосовского Сергей Петриков.

Но не только во флагманских центрах используют оборудование последнего поколения, новейшие технологии и уникальный подход к лечению пациентов. Такой стандарт действует для всех столичных медучреждений. Характерный его элемент – инновационные формы питания. Для пациентов московских больниц готовят только профессиональные повара профильных комбинатов. Используемые в готовке продукты проходят тщательную многоуровневую проверку. Благодаря этому вся еда абсолютно безопасна и полезна. В разработке рационов принимают участие ведущие диетологи и нутрициологи страны, и оно все равно всегда соответствует назначенному врачом лечащему столу.

Стоит отметить, что в текущем году столичные власти планируют открыть в городе еще три стационарных скоропомощных комплекса на базе крупнейших городских больниц: имени Боткина, имени Буянова и ГКБ № 15 имени Филатова.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх