Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
13-03-2023, 17:51 1
291
0
 

В московском центре «Вороновское» будут лечить участников СВО



В московском центре «Вороновское» будут лечить участников СВО

На базе московского инфекционного клинического центра «Вороновское», который представляет собой автономный стационар инфекционного профиля и расположен рядом с деревней Голохвастово, развернули госпиталь. Там будут проходить лечение участники СВО и жители новых российских регионов. Врачи приняли уже 25 пациентов. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.

По словам градоначальника, в медучреждении созданы все условия для того, чтобы больные получали высококвалифицированную качественную и своевременную помощь. «Дополнительно развернули операционные общего и специализированного профилей. Госпиталь оснащен современным оборудованием, в том числе аппаратами КТ (стационарным и мобильным), МРТ, С-дуга с возможностью проведения ангиографии под микроскопом», — написал Собянин.
Само «Вороновское» входит в состав ГКБ имени Демихова, штат медучреждения укомплектован врачами высокой квалификации. Кроме того, к оказанию помощи привлекли медиков, которые уже имеют достаточный опыт работы в составе выездных бригад на новых территориях. Кормят пациентов ГКБ индивидуальными лечебными рационами. Этот инновационный метод организации питания придумали специалисты профильных комбинатов. Пациенты получают сбалансированный рацион, соответствующий назначенной врачом диете. Прямо в палату на подносе им приносят набор блюд, упакованных в герметичную упаковку. Все блюда промаркированы, на них указан состав, срок годности и условия хранения.

Ранее Собянин рассказал, что в течение двух лет власти столицы хотят открыть три десятка поликлиник, полностью соответствующих новому московскому стандарту.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх