Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
13-03-2023, 17:55 1
291
0
 

«Весна. Вдохновение. Творчество»: в «Артеке» скоро стартует третья смена


Весна, вдохновение, творчество – три слова, которые точно характеризуют очередную смену в Международном детском центре «Артек». Она стартует уже 11 марта и продлится до 1 апреля. Третья смена в году – она же первая весенняя – пройдет под эгидой погружения в удивительный мир искусства и раскрытия талантов.

alt

На протяжении трех недель школьники будут знакомиться с театром, музыкой и литературой. В основу педагогической концепции этой смены легли работы легендарного советского педагога и писателя Антона Макаренко, чьи выдающиеся достижения в области воспитания и перевоспитания молодёжи знают во всем мире. Главный секрет воспитания, считал Макаренко, скрывается в коллективном взаимодействии. 

Ребят ждет крайне увлекательная и насыщенная программа. Это и патриотические мероприятия, и участие в просветительских проектах, и деловая игра, и всевозможные конкурсы. Так, в стенах «Артека» 18 марта пройдет митинг «Крымская весна» в честь празднования Дня воссоединения Крыма с Россией, а на следующий день – 19 марта – дети примут участие в тематическом дне «Память сильнее времени», где будут беседовать о том, почему важно любить свою Родину и чтить подвиги предков. 

Все это будет сопровождаться физическими активностями и правильным питанием, чтобы артековцы развивались не только интеллектуально. В столовых, как обычно, их будут кормить профессиональные повара комбината питания по системе «шведский стол» пять раз в день. Из смены в смену они следят за тем, чтобы юные гении всегда хорошо себя чувствовали и получали сбалансированную пищу, которая удовлетворяет повышенную потребность организма в питательных веществах. Поэтому в детских рационах нет вредностей с консервантами, трансжирами и усилителями вкуса, зато всегда в изобилии – свежая зелень, овощи, фрукты, мясные и рыбные блюда и многое другое.

Не успеют ребята опомниться, как 21 марта стартует караван креатива «Волшебные загадки искусства», где каждый житель Страны Детства найдёт что-то по душе лично для себя. Завершится смена традиционной «Встречей перед расставанием».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7294 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх