Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
14-03-2023, 11:13 1
265
0
 

В Москве развернули госпиталь для пациентов из ДНР и ЛНР


В Москве на базе клинического центра "Вороновское" развернули госпиталь для пациентов с новых территорий РФ — Донецкой и Луганской республик. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. По его словам, это необходимо для того, чтобы дать республиканским медучреждениям хотя бы частично вернуться к оказанию плановой медпомощи гражданам.

"Здесь будут получать медицинскую помощь участники СВО, гражданские служащие, в том числе командированные, а также мирные жители, получившие ранения в ходе боевых действий. Госпиталь уже принял 25 пациентов", — заявил Собянин.

Например, здесь пройдет лечение 33-летняя инженер МЧС из ДНР. Она получила осколочное ранение шеи в Донецке. В госпитале врачи планируют провести ей процедуру по "бужированию" пищевода. Восстановительное лечение в медучреждении будет проходить и 21-летний житель ДНР, сотрудник МВД, который был мобилизован для участия в СВО. Он получил минно-взрывную травму с повреждением селезенки и почки, а также перелом позвоночника.

Как и другие медучреждения столицы, госпиталь будет соответствовать новым медицинским стандартам, утвержденным в 2016 году. Главные их принципы — пациенториентированность, цифровизация всех процессов и оснащение новейшим оборудованием.

В госпитале работают над созданием всех необходимых условий для оказания квалифицированной помощи, в том числе реанимационной и хирургической. Дополнительно здесь развернут операционные общего и специализированного профилей. Госпиталь оснастят аппаратами КТ, МРТ, С-дуга с возможностью проведения ангиографии под микроскопом. Здесь также появится вертолетная площадка для экстренной транспортировки пациентов.

Новые стандарты коснулись и изменения принципов организации питания. Оно стало качественнее и полезнее после того, как готовить еду для больниц начали специализированные комбинаты. Сегодня пациенты ИЦ "Вороновское" получают индивидуальные лечебные рационы, которые назначает врач и готовят профессиональные повара. Впервые такие рационы появились в пандемийный период, их поставляли как пациентам, так и врачам в "красную зону".

Всего существует пять диет-столов. Меню максимально разнообразно и включает в себя супы, каши, рыбные и мясные блюда, яйца, сыр, макаронные изделия, фрукты, кисломолочные продукты. Все питание приготовлено с помощью варки, тушения, на пару или водяной бане. Блюда, которые получают больные, упаковываются в газомодифицированной среде, что позволяет сохранить их свежими и помогает продлить срок хранения. После того, как еда поступает в больницу, она разогревается и доставляется пациентам прямо в палату на подносе.

Отметим, на прошлой неделе в столице открылся Единый центр поддержки участников СВО и их семей. В центре можно получить полный спектр услуг — от психологической до юридической помощи, реабилитации и помощи в поиске работы.

Московское правительство помогает ДНР и ЛНР и на системной основе. С прошлого лета бригады столичных врачей выезжают в Донецк и Луганск. За это время они провели тысячи хирургических операций разного профиля.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7419 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх