Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
15-03-2023, 14:32 2
251
0
 

В «Артеке» наступила «Весна»: новая смена детского центра будет посвящена воссоединению Крыма с Россией



В «Артеке» наступила «Весна»: новая смена детского центра будет посвящена воссоединению Крыма с Россией

Если во многих регионах России весна ещё не началась, то в Крыму она уже в самом разгаре. Но даже если бы она и задержалась в пути, восполнить это упущение смог бы «Артек» — в международном детском центре стартовала третья смена «Весна. Вдохновение. Творчество»

Встречать весну на берегу Чёрного моря в эти выходные приехали более двух тысяч школьников со всей страны.Автобусы подвозили отдыхающих всю субботу и воскресенье. Из некоторых уголков России дети прибывали очень поздно, но это никак не повлияло на гостеприимную встречу новичков. Даже самых поздних визитеров ждалгорячий ужин в столовой. Еда в «Артеке» давно стала одной из визитных карточек международного детского центра, наравне с видом на море, горами, окружающими корпуса, и дружелюбием, которым, кажется, пропитан даже воздух вокруг. Кормит ребят комбинат питания по системе «шведский стол», так что подростки сами могут выбирать, что сегодня будут кушать. Повлиял на меню и горный климат – чтобы компенсировать энергозатраты отдыхающих, их рацион за счёт свежих овощей и фруктов почти на 25% больше, чем в других лагерях. Пять раз в день ждут едоков многочисленные блюда из мяса (кромесвинины, которая не рекомендуется для детского питания), птицы и рыбы, кисломолочная продукция и свежая выпечка. Для любителей сладкого бьёт настоящий шоколадныйфонтан, в который можно обмакнуть венские вафли, оладьи,блинчики или фрукты. Но ребята любят завтрак, обед, полдник и ужины не только за разнообразие и вкус, но даже за атмосферу, в которой проходят приёмы пищи. Ведь местные столовые выглядят как настоящие рестораны, здесь удобство и комфорт прекрасно сочетаются с яркими красками как внутри, так и за окном. 

«Это фото сделано снаружи столовой. А если снять изнутри, да еще и с видом на море, то это вообще нереальная картина!», — делятся в соцсетях счастливчики, которые уже испытали на себе все достоинства «Артека».

97AB8E8F-7CEC-4F04-B4E5-EB2C868D71F2.jpeg

https://sun9-61.userapi.com/impg/t2MpNHeAkC67zPp67I6jO_jY57pKM7AT6ViNWg/VQG0qq6EILE.jpg?size=1280x853&quality=96&sign=c48749f15a198b75c0107eb072978975&type=album

Те же, кто недавно сюда заехал, только готовятся к фейерверку впечатлений, которые подготовили для них педагоги. Главной историей третьей смены стало воссоединение Крыма с Россией, поэтому это событие красной нитью пройдёт через все три недели на побережье. 15 марта на главной площади «Артека» пройдёт праздник-митинг «Крымская весна – 9 лет вместе». Чтобы школьники больше узнали про культурное многообразие нашей страны, во дворце спорта устроят город мастеров «Крым – история и гордость!», где расскажут о традициях и промыслах разных народов России. В лагерях проведуттворческие конкурсы, посвящённые полуострову.

— Крымская весна — это не только красивое природное явление, но важное историческое событие в новейшей истории России, — отметили в международном детском центре. — В «Артеке» большое внимание уделяется гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся и события Крымской весны обязательно найдут свое творческое воплощение в общелагерной и отрядной деятельности. Участники смены – представители разных регионов страны смогут не только лучше узнать культуру и историю Крыма, но и найти вдохновение для воплощения своих оригинальных идей. Крым, «Артек», Россия — вместе навсегда!

И куда же без творчества и вдохновения, вынесенного в название целой смены! Ребят ждут караван креатива «Волшебные загадки искусства», марафон «НДК – 80. История с продолжением», посвящённый неделе детской книги, спектакли «Метель», «Сказка о Царе Салтане» и «Театральные подмостки творчества и вдохновения». Ещё внимание уделят музыке, созданию русских народных костюмов, квестам и интеллектуальным играм.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх