Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
21-03-2023, 08:46 1
253
0
 

Способы иммиграции в Польшу в 2023 году


Способы иммиграции в Польшу в 2023 году

Польша привлекает большинство иммигрантов высоким уровнем экономического развития, хорошими перспективами в плане обучения и работы, отличными условиями для предпринимателей и пр. Также польский вид на жительство позволяет иммигранту остаться в стране на ПМЖ, а затем и претендовать на получение гражданства. В статье рассмотрим основные способы получения польского вида на жительства.

Как можно иммигрировать в Польшу: основные способы

На сегодня существует несколько эффективных способов переезда в ЕС, среди них, самым популярным способом является получение Карты поляка, подробнее в отзывах клиентов International Expert можно почитать здесь: https://international-expert-otzyvy.ru/ Все они прописаны в миграционном законодательстве страны:

  • поступление в высшее учебное заведение. Один из самых эффективных способов для тех, кто желает обучиться в Польше, остаться здесь работать и жить. В Польше после обучения вы получите диплом европейского образца, который принимается практически по всему миру. При поступлении в университет вам дадут вид на жительство — его можно продлевать в течение всего срока обучения. Если вы затем планируете остаться на работу, то срок действия ВНЖ продлят еще на 9 месяцев;
  • открыть бизнес — для предпринимателей это эффективная возможность открыть компанию в Европе и переехать на постоянной основе. Для получения ВНЖ существуют определенные требования: компания должна приносить прибыль не менее 16 тыс PLN в год, а учредитель должен обладать необходимыми навыками и знаниями в данной области;
  • трудоустройство. Если в Польше у вас есть работодатель, то вы можете подписать с ним трудовой контракт. Он возьмет на себя все организационные вопросы, вроде оформления визы и вида на жительство. Для получения ВНЖ срок действия договора должна быть не менее 3 месяцев.

Как иммигрировать по Карте поляка

Карта поляка представляет собой специальный документ, который подтверждает наличие у вас польских корней. Данная программа называется репатриацией. Если вы решили воспользоваться ей для получения польского ВНЖ, то нужно будет доказать, что у вас в родословной есть польские корни в пределах до третьего колена.

Репатриация на сегодня является одним из самых эффективных и доступных способов переезда в Польшу. После проверки всех документов вам дадут Карту поляка. Она почти приравнивается к польскому гражданству — по сути, это одна из разновидностей ПМЖ.

С картой поляка вы можете находиться на территории страны в течение длительного промежутка времени. Затем у вас будет право претендовать сразу на польское гражданство.

Независимо от выбранного способы иммиграции рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных иммиграционных юристов. Они помогут вам собрать необходимые документы и пройти все проверки. Особенною юридические услуги нужны тем, кто желает переехать в Польшу по программе репатриации. Специалисты помогут вам найти все документы, подтверждающие наличие у вас польских корней. Также специалисты помогут отправить пакет документов в соответствующие органы и отследить ход рассмотрения дела. Благодаря услугам юристов вы сможете быстро оформить ВНЖ с минимальными затратами.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7382 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх