Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
22-03-2023, 16:14 1
217
0
 

В Амурской области специалисты МТО ВВО обеспечивают функционирование единственной ледовой переправы через Зейское водохранилище


На севере Амурской области есть Зейское водохранилище. Через него пролегает всего одна ледовая переправа, работу которой обеспечивают российские военнослужащие, входящие в состав дорожных войск соединения материально-технического обеспечения Восточного военного округа. Перед тем, как запускать движение, они проверяют данные гидрологического и ледового режима. Об этом сообщила пресс-служба Министерств обороны России в пятницу, 10 марта.

Эта переправа начала функционировать 16 января 2023 года. Силами бойцов здесь уже смогли совершенно безопасно проехать более 1,8 тысячи единиц спецтехники, необходимой для строительства БАМ-2. За сутки расстояние, превышающее 5 тысяч километров, преодолевают четыре десятка машин. Представители дорожно-комендантской службы ежедневно делают замеры со 106 лунок, тем самым контролируя безопасность переправы.

Строительство второго участка Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2) при содействии российского оборонного ведомства началось весной 2021 года. Минобороны предоставляет в помощь РЖД военных железнодорожников – они берут на себя работы на самых сложных объектах. Благодаря такому сотрудничеству работы стали идти значительно быстрее. Немаловажно, что для строителей прямо в тайге постарались создать максимально комфортные бытовые условия. Там возвели несколько блочно-модульных городков, в которых есть все необходимое: от спортзала до столовой.

Идея в том, чтобы после тяжелого трудового дня железнодорожники смогли полностью восстановиться, а для этого, как известно, нужен хороший сон и правильное питание. О последнем тоже позаботились: привлеченных к работам на магистрали бойцов кормят профессиональные повара профильного комбината питания по системе «шведский стол». В меню всевозможные мясные и рыбные блюда, блюда с курицей, гарниры, супы, салаты. Продукты не подвергаются жесткой термической обработке, чтобы максимально сохранить полезные свойства. В зимний период для повышения иммунитета добавляют в рацион сало с луком и чесноком, а также в течение дня предоставляют горячие напитки.

С начала 2023 года в тело железнодорожной насыпи при строительстве БАМ-2 военнослужащими уже было положено более 90 тысяч кубометров скального грунта, полученного из нескольких карьеров. Одновременно с этим военные железнодорожники ведут реконструкцию автодублера БАМ.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7365 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх