Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
27-03-2023, 20:03 0
383
0
 

Культурная столица Испании


Каталония, или по-другому, Барселона - замечательный город, который во все времена вдохновлял многих художников, поэтов, учил любить и быть любимым, дарил надежды и радость. Этот город, находящийся в Испании, никого не оставит равнодушным. Он красив и прекрасен в любое время суток и года. Многочисленные музеи, именитые дома, башни, чудесные дворцы - все это достойно внимания прохожих. Каталонцы не знают разочарований и просто наслаждаются жизнью.

Барселону по праву считают культурной столицей Испании. Прекрасные достопримечательности Каталонии очаровывают своим изяществом и красотой. Город дышит культурой, каждый сантиметр воздуха здесь пропитан определенной историей. Визитной карточкой Каталонии являются самые восхитительные стили искусства эпохи Возрождения. Квартиры в Барселоне – пользуются большим спросом среди туристического жилья, поэтому инвестиции в город всегда актуальны.

Оказавшись в Барселоне, обязательно стоит посетить бульвар Рамбла. Высшие умы называли эту улицу самой красивой улицей в мире. Вся ее суета призывает к действию, воздух вызывает легкое чувство эйфории.

Слева от бульвара Рамблы проходит Готический квартал. Когда-то он являлся сердцем древней Каталонии времен Римской Империи. В дневное время суток он представляет собой древний, таинственный, насыщенный мраком квартал. Но вечером, как только солнце зайдет за горизонт, мрак исчезает в огнях дискотек и различных развлечений.

Очень много для Барселоны сделал Антонио Гауди. Если бы не он, всю свою жизнь целиком и полностью посвятивший ей, то мы бы не знали город в его божественных, изумительных тонах. Творениями Гауди являются многие достопримечательности, начиная с дворца Гуэль и заканчивая храмом Святого Семейства. Многочисленные наследства этого дарования ведут за собой целую эпоху, несут в себе воспоминания о прошлом. Неземная красота творений этого поистине великого архитектора дает возможность приобщиться к лучшему искусству.

Весьма значимым достижением Гауди является парк Гуэль, расположившийся на окраине Барселоны. Прекрасный парк, изящные и грациозные в своем исполнении скамейки - на воссоздание всей этой красоты творец не пожалел ни времени, ни сил. Результат того стоил, ведь парк стал знаменитым символом всей Каталонии.

Высшей точкой города по праву считается холм Монжуик, или еврейская гора. На холме расположилась смотровая площадка, с которой открывается восхитительный вид на город. У подножия горы расположился прекрасный фонтан, от пения которого мурашки начинают бежать по коже и просыпается чувство духовности.

Чтобы отдохнуть от суеты грязных, шумных городов, вдохнуть в себя новую жизнь, почувствовать, как совершенно простые вещи делают людей счастливыми и приносят радость - нужно обязательно посетить прекрасную Барселону. Восхитительная культурная столица Испании проникнет глубоко в душу и уже никогда не покинет ее.

Источник: https://1lvs.estate/

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6693 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх