Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
29-03-2023, 10:01 1
283
0
 

Что посмотреть в Сочи: главные достопримечательности и развлечения


Сочи по праву считается самым популярным и востребованным курортом в России. Изобилие развлечений, качественный сервис, большое количество достопримечательностей привлекает туристов со всей страны. Развлечение по душе найдут даже самые изыскательные люди, предпочитающие экстремальный вид отдыха.

Главные достопримечательности

Расскажем подробнее о том, что делать в Сочи. Несмотря на то, что Сочи считается больше курортным городом, здесь можно посетить и экскурсии по самым ярким достопримечательностям.

Что посмотреть в Сочи?
Но учитывая, что лето в Сочи жаркое, прогуливаться с туристической целью лучше в конце мая или уже в бархатный сезон. Предложения от экскурсионных компаний размещены повсеместно, стоимость услуг идентична, поэтому тратить время на поиски лучших предложений нет смысла.

Среди всех достопримечательностей обязательно стоит уделить внимание морскому вокзалу. Это здание с историей, его высота 71 метра, а архитектура впечатляет своей изысканностью.

В окружении вокзала размещены скульптуры, символизирующие четыре стороны света. Привлекает внимание и фонтан, в центре которого установлена богиня мореплавания в скульптурном изваянии. В вечернее время место смотрится по-особенному, так как его подсвечивают многочисленные прожектора.

Продолжить вечернюю прогулку лучше в центральной части города, где можно увидеть незабываемое феерическое шоу поющих фонтанов. Зрелище привлекает внимание всех туристов и оставляет приятные воспоминания.

Сочинский дендрарий – еще одно место, обязательное для посещения. Здесь собрано1800 разных деревьев, представленная растительность имеет оригинальный внешний вид. О каждом из них можно узнать интересную информацию.

Люди, которых интересуют оздоровительные процедуры, могут выбрать посещение Мацесты. Здесь располагается лечебница с минеральными водами, проводятся восстановительные программы при заболеваниях нервной системы, сосудистой, опорно-двигательного аппарата.

Для поклонников экстрима

Люди, предпочитающие активный образ жизни, могут отправляться на прогулку на яхте, воспользоваться услугами рыбалки в открытом море, заняться серфингом и даже дайвингом. Услуга доступна для опытных дайверов и для начинающих.

Красная Поляна порадует ценителей пейзажей, предоставит развлечения в летнее время джипинг и сплавы по реке. Зимой – это спуск на лыжах, сноубордах.

Что посмотреть с детьми?

Семейный отдых с детьми подразумевает посещение дельфинария, где предлагаются оригинальные программы. Мега аквапарк АкваЛоо – это развлечение, которое не оставляет равнодушным никого. Работает оно круглосуточно и даже ночью, поэтому можно отправиться всей семьей в любое время. Даже если припозднитесь, все равно успеете получить нужную порцию удовольствия. При аквапарке имеется своя собственная гостиница.

Собираясь на прогулки по городу Сочи, обязательно запаситесь солнцезащитными средствами и наденьте удобную обувь. Тогда вы сможете преодолеть все препятствия безболезненно для себя. И конечно не забудьте взять с собой фотоаппарат, с которым вы сможете запечатлеть все самые яркие и незабываемые впечатления!

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх