Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
20-04-2023, 13:41 1
238
0
 

В Москве построили новый больничный корпус МКЦ «Коммунарка»



Фото: Telegram-канал мэра Москвы Сергея Собянина

В составе многопрофильного клинического центра «Коммунарка» в Москве закончили строить еще один корпус, который по плану будет вмещать две сотни пациентов единовременно. Стационар детский, так что в нем создано все для комфорта юных москвичей – от оснащения палат до игровых холлов. Совсем скоро он откроет свои двери для первых пациентов. Об этом 17 апреля сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Здание имеет восемь этажей, оборудованных по самому последнему слову техники. В новом корпусе есть все, что может понадобиться для диагностики и лечения детей с первых дней жизни. В частности, в здании будут функционировать отделения: патологии и реанимации новорождённых, детской хирургии, травматологии и ортопедии, оториноларингологии и многие другие. Новый корпус «Коммунарки» имеет также свою собственную экспресс-лабораторию.

«В корпусе разместится клинико-диагностическая экспресс-лаборатория для проведения исследований биологических материалов. В здании 13 лифтов и один грузовой подъёмник. Территорию вокруг корпуса благоустроили. Установлено освещение, скамейки, вымощены дорожки», – написал градоначальник.

Новый корпус в плане оснащения и подхода к обслуживанию пациентов ничем не отличается от остальных структурных единиц МКЦ «Коммунарка». Многопрофильный центр работает по новейшим московским стандартам оказания медпомощи, а, значит, максимально пациентоориентирован и профессионален. Внимание к деталям – вот девиз современной столичной медицины. Каждая из них важна, каждая имеет значение и играет роль в том, насколько быстро больной придет в состояние благополучия. Забота о пациентах от мала до велика начинается здесь еще с регистратуры, где работают социальные координаторы и психологи, и не заканчивается до момента выписки. Например, поднос со свежим, сбалансированным питанием здесь больным приносят прямо в палату. Этот уникальный формат получил название «индивидуальные лечебные рационы», которые появились во время пандемии коронавируса, но так понравились пациентам, что остались даже тогда, когда угроза миновала. Меню составляют ведущие диетологи и нутрициологи страны, но всегда в соответствии с тем, что назначил лечащий врач.

«Коммунарка» была одной из первых больниц в России, которая начала принимать пациентов с COVID-19 в феврале 2020 года. В ней были созданы отделения с различными уровнями сложности, что позволило обеспечить качественное медицинское обслуживание на любом этапе течения болезни. «Коммунарка» также отличается использованием инновационных методов лечения и диагностики. Например, здесь впервые в стране начали использовать систему искусственной вентиляции легких VIVO для лечения пациентов с тяжелым течением коронавируса. Кроме того, здесь активно внедряли технологии цифровой медицины, например, использование телемедицинских консультаций и мониторинга пациентов в удаленном формате.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх