Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-04-2023, 15:17 4
212
0
 

Остывший тост и замороженное масло: чем кормят британцев в больницах?



alt

Британские больницы шокируют пациентов пищей, которая не только явно не идет на пользу здоровью, но еще и выглядит максимально удручающе. Подборку снимков того, чем кормят больных в разных регионах Соединенного Королевства, опубликовало издание Daily Mail. 

Портал пишет о жалобах британцев на то, что иногда им даже приносят еду, приготовленную из протухших продуктов. Так что в их случае определения «холодная и невкусная» — не самый худший вариант. 

По данным DM, хуже всего кормят в поликлиниках графства Йоркшира на севере Англии и расположенного чуть западнее Чешира. Оставляет желать лучшего и больничное питание в регионе Уэльса Южный Уэльс. 

alt

Фото: Daily Mail

На снимке — обед, который принесли 86-летнему пациенту. На первый взгляд это похоже на доширак. Оказалось, что ему замещали в одноразовой таре пюре, консервированные спагетти и порезанную на куски вегетарианскую колбасу… В другом медучреждении беременной женщине дали отведать холодную вареную картошку и тертый сыр. Картошку вообще любят подавать в британских больницах. Иногда она оказывается гнилой, но это, похоже, мало кого смущает.

Но топ, пожалуй, возглавит вот этот завтрак:

alt

Фото: Daily Mail

Столь полезный и питательный рацион принесли пациенту одной из больниц в графстве Эссекс, что на юго-востоке Англии. На фото виден стакан воды и холодный тост с куском замороженного масла.

Для пациентов больниц Москвы это звучит как что-то невероятное, поскольку их рацион готовят профессиональные повара профильных комбинатов, а в некоторых медучреждениях поднос со сбалансированным питанием вообще приносят прямо в палату.

alt

 

Качество больничной пищи в российской столице строго контролируется несколькими инстанциями, так что попадание некачественных продуктов на столы пациентов сведено к нулю. Кормят, как правило, пять раз в день по меню, разработанному ведущими российскими диетологами и нутрициологами на основании истории болезни и рекомендаций лечащего врача для конкретного пациента. Все блюда всегда готовятся таким образом и из таких продуктов, чтобы организм их легко усваивал. Еду запекают, варят или готовят на пару – это позволяет максимально сохранить нутрицевтическую плотность продуктов и облегчить процесс усвоения пищи, что крайне важно во время лечения.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7420 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх