Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-04-2023, 15:30 1
217
0
 

Россия готовятся к празднованию 100-летия легендарного «Артека»



Россия готовятся к празднованию 100-летия легендарного «Артека»

Всего через пару лет, в 2025-м году, Международный детский центр «Артек» будет праздновать свое 100-летие. В России уже вовсю готовятся к этой важной дате. Председатель правительства Михаил Мишустин поручил создать оргкомитет по празднованию 100-летия МДЦ, который возглавит вице-премьер Татьяна Голикова. В состав нового органа вошли также многие российские политические деятели. В их числе, к примеру, глава Минпросвещения Сергей Кравцов, министр культуры Ольга Любимова, помощник президента Максим Орешкин и многие другие. Все они будут заниматься разработкой плана торжественных мероприятий.

«Артек» был создан в 1925 году на побережье Черного моря. В честь юбилея «Артека» планируются различные мероприятия, включая выставки, концерты и спортивные соревнования, научно-практические конференции и круглые столы на тему развития детских оздоровительных лагерей в России. Они станут не только праздником для участников лагеря, но и знаковым событием для всей России, подчеркивающим важность заботы о здоровье и развитии молодого поколения.

Вековая история этого лагеря – образец для подражания тому, как должен развиваться детский центр. За 100 лет существования МДЦ прошел огромный путь развития и стал настоящим символом детского отдыха, активного образа жизни и оздоровления в стране. С самого начала «Артек» был ориентирован на активный отдых и оздоровление подрастающего поколения. В течение десятилетий лагерь постоянно совершенствовался и сегодня предлагает школьникам широкий спектр разнообразных программ отдыха, включающих спортивные, культурные, творческие и научные мероприятия. На сегодняшний день это не только лагерь отдыха для детей и подростков, но и целый комплекс, включающий современные спортивные площадки, образовательные центры и научно-исследовательские лаборатории. Здесь дети могут учиться и развиваться, получать новые знания и навыки, общаться с ровесниками из разных регионов России и других стран мира. Благодаря этому «Артек» также стал важным фактором социальной интеграции и обмена культурными ценностями. Сотни тысяч ребят прошли через этот лагерь и получили незабываемый опыт общения, творчества и саморазвития.

Сто лет назад питание в лагере было довольно скромным и простым. Обычно дети получали традиционные блюда русской кухни, такие как каша, супы, картофельное пюре, овощи, молоко, творог и хлеб. В то время в стране доступность и разнообразие продуктов питания были достаточно ограничены. Питание в «Артеке» наших дней существенно изменилось. Лагерь предлагает детям сбалансированное и разнообразное питание, включающее в себя овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу и многое другое. Также в меню учитываются потребности детей, которые могут иметь разные пищевые предпочтения и ограничения в питании. Приготовление пищи осуществляется профессиональными поварами профильного комбината с использованием современных технологий и на новейшем оборудовании, чтобы обеспечить максимально возможный уровень гигиены и качества продуктов. Кроме того, в «Артеке» особое внимание уделяется правильному питанию и развитию здоровых пищевых привычек у детей, так что меню для столовых МДЦ разрабатывают диетологи и нутрициологи.

МДЦ не намерен останавливаться на достигнутых успехах и продолжает расширяться и совершенствоваться из года в год. Так, например, в 2023-м откроют десятый лагерь «Артека» – «Солнечный».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7339 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх