Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
28-04-2023, 16:05 1
198
0
 

В МЦД «АРТЕК» ПРОШЛА МОТИВАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ В ОБЛАСТИ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА


Для всестороннего развития школьников в Международном детском центре «Артек», расположенном в Крыму, действуют уникальные образовательные программы. Они включают встречи с известными учеными, лидерами общественного мнения, артистами, спортсменами, космонавтами и экспертами в различных областях знаний. Частенько сюда приезжают и звездные гости. Например, недавно МДЦ посетила глава направления экспериментальных продуктов SberDevices, Product Lead Екатерина Окунева, а вместе с ней – финалист конкурса «Спутник» от Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Анастасия Чернева.

В МЦД «Артек» прошла мотивационная встреча с экспертом в области искусственного интеллекта
Фото: МЦД «Артек»

Встреча носила мотивационный характер и прошла на территории лагеря «Морской». Тема мероприятия – искусственный интеллект и его применение в жизни. Окунева рассказала ребятам, как нейросети помогают современному человеку упростить повседневные дела и, конечно же, отвечала на все сопутствующие вопросы. Дополнила ее выступление Чернева. Она посвятила свой спич применению ИИ в творчестве.

«Я считаю, что перспективно исследовать то, куда движутся современные технологии сейчас. Нейросети – это будущее, они уже плотно вошли в нашу жизнь и многие процессы уже облегчили. Соответственно люди задумываются, а смогут ли нейронные сети облегчить творческие процессы, потому что творчество изначально считалось прерогативой человека. Как показало мое исследование, пока до этого далеко», — пояснила Анастасия Чернева.

Отдыхающие в «Артеке» ребята узнают что-то новое каждый день в разных форматах. Иногда это такие мотивационные встречи, а иногда – мастер-классы, на которых школьники могут самостоятельно создавать что-то. Причем мастер-классы охватывают самые разные области, чтобы дети попробовали себя в разных сферах и после трех недель, проведенных в «Артеке», могли понять, что им больше по душе. Курируют такие мероприятия всегда эксперты-взрослые. Например, профессиональные повара регулярно проводят здесь кулинарные мастер-классы, в рамках которых подрастающее поколение может освоить приготовление разных блюд из меню столовых МДЦ. Кто знает, может кто-то из них решит связать свою жизнь с поварским искусством. 

В 2021 году «Артек» был признан лучшим по организации питания среди всех российских лагерей. В этом заслуга профильного комбината, который кормит детей свежей, сбалансированной пищей, приучая их к принципам ЗОЖ.



 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх