Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
10-05-2023, 15:45 1
317
0
 

Инновации на страже здоровья москвичей: какие уникальные решения и технологии есть в современных больницах российской столицы


Московская система здравоохранения совершенствуется непрерывно и постоянно идет в ногу со временем. Благодаря такому подходу уже не первый год она остается не только лучшей в России, но и превосходит аналогичные во многих развитых странах. Среди уникальных решений, которые в настоящий момент имеются на вооружении медицинских организаций столицы, числятся виртуальные экскурсии по флагманским центрам, возможность дистанционного наблюдения за новорожденными, расшифровывающий исследования искусственный интеллект и многое другое. Рассмотрим лишь небольшую их часть.

  1. Виртуальные экскурсии по флагманским центрам

В Москве запущена программа виртуальных экскурсий по флагманским центрам – современным стационарным скоропомощным комплексам на базе ведущих больниц города. Всего в городе их будет шесть. Эта опция позволяет пациентам и их близким более детально ознакомиться с технологическими возможностями и особенностями работы этих медицинских учреждений. В ходе экскурсии можно увидеть, как происходят сложные медицинские операции, ознакомиться с оснащением и технологиями, используемыми в лечении пациентов, а также получить подробную информацию о медицинском персонале, который работает в этих центрах.

2. Онлайн-наблюдение за новорожденными в перинатальных центрах

Перинатальные центры Москвы используют новейшие технологии для обеспечения максимальной безопасности и комфорта новорожденных. Так, родители могут наблюдать за своим малышом в режиме онлайн, используя специальное приложение на своем смартфоне или компьютере.

3. Искусственный интеллект

Московские медицинские учреждения внедряют искусственный интеллект в различные сферы своей деятельности. Например, в некоторых больницах используются программы машинного обучения для анализа медицинских данных и определения наиболее эффективных методов лечения. Также искусственный интеллект используется для обучения медицинского персонала и создания более точных прогнозов заболеваний.

4. Социальные координаторы

В столичных больницах работают уникальные специалисты – социальные координаторы. Их задача – с заботой о пациентах решать все возникающие вопросы и проблемы, связанные с прохождением лечения или последующей реабилитацией. Они снабжают пациентов информацией, помогают организовывать транспорт и получать поддержку от других социальных организаций и государства.

5. Индивидуальные лечебные рационы

Организация больничного питания в столице отдана на аутсорс профильным комбинатам. В период пандемии коронавируса они придумали инновационное решение – приносить пациентам сбалансированный рацион в индивидуальной упаковке прямо в палату, чтобы минимизировать контакты между зараженными. Система показала свою эффективность и работает в ряде учреждений до сих пор. При этом, меню для таких рационов разрабатывают ведущие диетологи и нутрициологи страны. Это позволяет оптимизировать лечение и повысить его эффективность, а также снизить риски нежелательных побочных эффектов. Лечебные рационы разрабатываются на основе индивидуальных характеристик пациента, анализа его состояния и учета возможных ограничений и рекомендаций лечащего врача. Упаковывают их в условиях модифицированной газовой среды.

Медицинские учреждения Москвы используют самые современные технологии и подходы, чтобы обеспечивать пациентам наивысший уровень медицинской помощи и комфорта. Они активно внедряют искусственный интеллект, разрабатывают индивидуальные подходы к лечению, уделяют внимание социальной поддержке пациентов и используют виртуальные технологии, чтобы облегчить доступ пациентов к медицинским услугам.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх