Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
17-05-2023, 18:03 1
1372
0
 

Тренировка с чемпионами: для артековцев провели занятие по ММА



Тренировка с чемпионами: для артековцев провели занятие по ММА

В МДЦ «Артек» регулярно приезжают звездные гости, спортсмены и артисты. Их приглашают поделиться с детьми опытом, провести для них тематические занятия и тренировки. Недавно, к примеру, к артековцам приехал мастер спорта по боевому самбо, тренер сборной Крыма по смешанным единоборствам Сергей Чурилов. А вместе с ним его ученица – не менее известная в мире боевых искусств Александра Митина. Эта хрупкая девушка из Севастополя уже успела получить титулы чемпионки России и мира по панкратиону (возрождённый древний олимпийский вид единоборства). Они устроили для ребят захватывающие мастер-классы по смешанным единоборствам.

Участникам пятой смены представилась уникальная возможность познакомиться с базовыми приемами ММА, работе в стойке и в партере. По традиции, после занятия чемпионы ответили на вопросы ребят.

«Внутренняя дисциплина, которую мы можем взять от спортивных занятий, если ее переносить на любую деятельность, всегда поможет и сыграет положительно. Где еще за короткий период времени, как ни спорте, можно научиться целеустремленности и концентрации? Спорт — это маленькая тренировка перед большой жизнью», — рассказал Сергей Чурилов.

Если спорт — это маленькая тренировка перед большой жизнью, то поездка в «Артек» становится удивительной возможностью не только погрузиться в мир спорта, но и пристраститься к правильному питанию. В Международном детском центре этому уделяют особое внимание. В рамках популяризации здорового образа жизни сбалансированные детские рационы составляют диетологи и нутрициологи. Профессиональные повара не только готовят для школьников полезные блюда, но еще и проводят кулинарные мастер-классы, на которых артековцы могут сами этому научиться. Ребята получают полезные навыки и меняют свои пищевые привычки в лучшую сторону. Из «Артека» они уезжают с пониманием важности сбалансированного питания для поддержания здоровья и энергии.

Таким образом, путешествие в Страну Детства становится значимым шагом в формировании здорового образа жизни у детей. Они понимают, что спорт и правильное питание не только способствуют развитию физических навыков, но и помогают в достижении успеха во всех сферах жизни. Их опыт в «Артеке» заполняет их будущую «большую жизнь» здоровьем, энергией и целеустремленностью.

Тем временем, смена «Славе не меркнуть, традициям жить» продолжается и будет идти до 25 мая. Впереди детей ждут не менее интересные встречи, мастер-классы и события.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7405 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх