Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
23-05-2023, 10:51 1
382
0
 

Как найти помещение для кафе


Открытие кафе – это ответственный и важный шаг, который требует подготовки и планирования. Если помочь в оформлении документов и регистрации компании могут опытные специалисты (достаточно просто обратиться в компанию «КУБ» - https://www.kub39.ru/ ), то об остальном нужно позаботиться самостоятельно. Одним из главных вопросов при открытии кафе является поиск помещения. Что при этом важно учитывать - рассказываем в нашей статье.

  1. Размер. Первым шагом является определение необходимой площади. Обычно кафе имеют площадь от 50 до 150 квадратных метров. При выборе необходимо учитывать, что помимо зала для постоянных посетителей, нужно предусмотреть кухню, склад и санузлы.

  2. Расположение. Определите, где вы хотите открыть свое кафе. Оно должно быть расположено в удобном месте, чтобы были хорошие проходимость и видимость. Изучите район, чтобы узнать, есть ли в нем кафе и какие еще конкуренты есть рядом.

  3. Состояние помещения. Оцените техническое состояние помещения - это позволит избежать дополнительных затрат на ремонт. Уделите внимание основным техническим аспектам, таким как системы вентиляции, электрики, водоснабжения и канализации.

  4. Цена. При выборе площади для кафе у вас должен быть бюджет, который учитывает стоимость аренды. Стоимость аренды зависит от площади помещения, его расположения, технического состояния и других факторов. При этом не стоит забывать, что помимо стоимости аренды, вы должны учитывать другие затраты, например на оборудование и рекламу.

  5. Разрешительная документация. Перед тем, как заключать договор аренды, нужно убедиться, что помещение имеет все необходимые разрешительные документы на реализацию пищевых продуктов и оформление кафе. Это позволит избежать неприятных сюрпризов в будущем.

  6. Эргономика. Удачное расположение столиков и стульев в кафе поможет клиентам чувствовать себя комфортно, а также обеспечит эффективность работы персонала. При выборе помещения уделите внимание эргономике.

  7. Особенности помещения. Помещение должно иметь определенные особенности, которые помогут придать ему уникальности и привлечь клиентов. Например, наличие больших окон, которые позволяют использовать естественное освещение, наличие открытой или закрытой веранды, удобные парковочные возможности и т.д.

  8. Найм архитектора и дизайнера. Чтобы ваше заведение было уникальным и привлекательным, вам понадобится помощь дизайнера и архитектора. Они могут помочь определить стиль и декор, используемый в интерьере, а также обеспечат проектирование рационального использования площади.

В целом, при выборе помещения для кафе, важно учитывать различные факторы, такие как расположение, стоимость аренды, техническое состояние помещения, разрешительная документация, эргономика помещения и особенности. Помощь архитектора и дизайнера также может значительно упростить всю процедуру поиска и обустройству помещения.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6708 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх