Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
30-05-2023, 17:41 1
28632
4
 

От школ до спортивных комплексов: на западе столицы строят более 50 социальных объектов


В Москве продолжается строительный бум социальных объектов, здесь возводят детские сады, школы и спортивные комплексы. Десятки новых зданий вырастут на западе столицы, их территории облагородят, а в детских учреждениях обустроят пищеблоки и столовые.

За последние двенадцать лет на западе, северо-западе и юго-западе Москвы появились 237 социальных объектов. Сейчас возводят ещё 54 объекта.

— В ЗАО в районе Раменки инвестор построит центр дополнительного образования, — отметил глава Москвы Сергей Собянин. — На месте старого здания спортивно-оздоровительного комплекса 1989 года появится новый спорткомплекс «Раменки». На пересечении улицы Минской с Киевским направлением МЖД — детский сад на 150 мест, а на проспекте Вернадского — учебный корпус на 300 мест и садик на 125 детей.

Светлое будущее юных москвичей обеспечат самые разные специалисты от строителей до поваров. Помимо возведения самих зданий, город обеспечивает озеленение прилегающих территорий: на школьных участках появляются спортивные площадки, а внутри — спортивные и актовые залы, бассейны, полноценные столовые с пищеблоками. Обеспечение последних осуществляется по новым стандартам, разработанным при участии комбинатов питания, которые на аутсорсинге кормят всех школьников Москвы. Они указывают даже оборудование, на котором будет готовиться пища. Одним из основных являются пароконвектоматы, ведь для детского питания не рекомендуется жарка. Повара пользуются только щадящими способами, чтобы сохранить максимум полезных веществ и витаминов.

Огромное значение уделяют комбинаты питания и самому меню. Сегодня в школах на завтрак предлагают круассаны, блинчики с оладьями и топпингами, а на обед – фишболы, минестроне или пасту с соусом «Альфредо». Особой популярностью пользуются пельмени, которые после многолетнего отсутствия всё-таки разрешили для школьных обедов.

Огромная школа на 1100 учеников появится на территории Тушинского аэродрома. Получено разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Коктебельской.

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

ArKaN
31 мая 2023 09:48
0

Неужели в Москве такой бум рождаемости, что учебные завадения таким огромным потоком сдают? По статистике же демографического взрыва и в помине нет

Петр Градов
31 мая 2023 12:57
0

Ну, есть потребность – есть и объекты. По крайней мере это верно для столицы. Дисбаланс между жильем и инфраструктурой не так-то просто устранить, как видно по многим регионам. Что уж говорить о школьном питании. Про Москву в этом плане читаешь – просто другой мир какой-то.

Pluto
31 мая 2023 13:32
0

Как там интересно готовятся блины и оладьи без жарки? Тоже на пару что ли? Ну похоже школьное питание в столице стало лучше, чем дома. Особенно круто, если бесплатное такое же полезное и вкусное как платное, а не как в нашей школе. Старший сын-семиклассник почти не ест в столовой, говорит, то холодное, то не вкусное, то выглядит как неделю лежалое, так что до Москвы нам как до Китая.

IrinaS
5 июня 2023 17:20
0

Златоглавая не перестает удивлять своими успехами. Че-с слово, как можно с такой скоростью все это делать?

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх