Страница  Профиль  Записи  Фото  

Писанина - неописуема

 

Репутация
54 +
 

Со-Автор
23-07-2023, 10:03 0
290
0
 

Топ 5 достопримечательностей в Египте


Египет – удивительная страна с богатой историей, культурным наследием и впечатляющими архитектурными чудесами. Исследование древних пирамид, храмов и других археологических объектов привлекает туристов со всего мира. В этой статье мы расскажем о Топ 5 достопримечательностях, которые нельзя пропустить во время путешествия в Египет.

1. Пирамиды Гизы

Пирамиды Гизы, включающие в себя величественные пирамиды Хеопса, Хефрена и Микерина, являются символом Египта и одной из самых известных достопримечательностей в мире. Пирамиды были построены более чем 4500 лет назад и впечатляют своим величием и точностью. Пирамида Хеопса является самой крупной из них и была чудом архитектуры для своего времени. Каждая пирамида имеет свою уникальную историю и многочисленные тайны, которые продолжают привлекать археологов и исследователей со всего мира.

2. Храм Хатшепсут

Храм Хатшепсут – удивительное сооружение, расположенное на западном берегу Нила в близи города Луксор. Этот храм является одним из самых впечатляющих памятников архитектуры Древнего Египта. Он был построен в честь фараона Хатшепсут, единственной женщины, правившей Египтом в качестве фараона. Храм поражает своей красотой и величественностью. Внутри храма расположены галереи с уникальными рельефами и фресками, рассказывающими о жизни и правлении Хатшепсут.

3. Долина Царей

Долина Царей – это некрополь, где похоронены множество фараонов и высших чиновников Древнего Египта. Расположенная на западном берегу Нила вблизи Луксора, эта долина известна своими уникальными и красочными гробницами, оставленными в память о прошлых правителях. Особенно известна гробница Тутанхамона, которая была обнаружена в 1922 году и оказалась неприкосновенной со времен древних египтян. Долина Царей – это место, где можно ощутить таинственность и величие древних фараонов.

4. Храмы Абу-Симбел

Храмы Абу-Симбел – уникальные и величественные храмы, высеченные в скале на юге Египта, рядом с озером Насер. Эти храмы были построены фараоном Рамсесом II около 3300 лет назад. Центральный храм посвящен Рамсесу II, а соседний – его любимой жене Нефертари. Однако, самое удивительное в храмах Абу-Симбел – это их перемещение в 1960-х годах для избежания затопления при строительстве плотины Асуан. Это невероятное инженерное достижение позволило сохранить эти храмы для будущих поколений.

5. Карнакский храм

Карнакский храм – это огромный храмовый комплекс, расположенный в городе Луксор на восточном берегу Нила. Этот храмовый комплекс был построен в древнем Египте фараонами XVIII династии, примерно в 14 веке до нашей эры. Он служил местом поклонения и памятником культовому богу Амону, его жене Мут и их сыну Хонсу. Карнакский храм - один из самых значимых и величественных храмовых комплексов Древнего Египта.

Храмовый комплекс имеет впечатляющие размеры и включает в себя многочисленные святилища, залы с колоннами, аллеи и огромные скульптурные композиции. Он состоит из нескольких основных частей, каждая из которых была построена разными фараонами и дополнялась веками.

Одной из самых известных частей Карнакского храма является прекрасный Храм Амона-Ра, который является главным храмом комплекса. Его основными характеристиками являются величественные колоннады с образцовой архитектурой, такие как зала гипостил и зала 134 колонн.

Карнакский храм считался местом общения между людьми и богами, а также местом проведения религиозных церемоний, включая празднования и жертвоприношения. Каждый фараон стремился улучшить и украсить этот священный комплекс, оставляя свой след в истории.

Сегодня Карнакский храм – одна из самых популярных туристических достопримечательностей Египта, привлекающая путешественников и археологов со всего мира своей красотой и исторической ценностью. Он является потрясающим свидетельством древнего египетского искусства и культуры, оставшимся на протяжении многих столетий и продолжающим вдохновлять и восхищать посетителей своим великолепием.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7456 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх