Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
3 +
 

Kerimov07
5-03-2024, 14:10 1
250
0
 

Как построить успешный бизнес, студентам КБГУ рассказал предприниматель Андрей Азаров


Как построить успешный бизнес, студентам КБГУ рассказал предприниматель Андрей Азаров

4 марта 2024 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М, Бербекова прошла встреча с сооснователем сервиса шеринга самокатов «Юрент» Андреем Азаровым.

Представляя гостя студентам, директор СГИ КБГУ Муслим Тамазов сказал:

«Современные вызовы, пронизанные инновациями и технологическими переменами, требуют от вузов подготовки молодых специалистов с предпринимательским мышлением. Вузы играют значимую роль в формировании не только технических и научных навыков, но и способностей к творческому мышлению, риску и предпринимательству.

Цель сегодняшней встречи – выработать у вас, студентов, понимание, что каждый может построить свой бизнес и добиться успеха. Намного легче это сделать, опираясь на опыт успешного бизнесмена. Андрей Азаров именно таким предпринимателем и является.

 «Стартап «Юрент» знаком всем нам: достаточно посмотреть на фиолетовые самокаты вокруг КБГУ. Сегодня это крупнейший сервис аренды самокатов и велосипедов в стране, который уже несколько лет работает во многих городах СКФО. Один из впечатляющих показателей – почти стократный рост оборота компании с 88 млн рублей в 2019 году до более 7 млрд в 2023 году».

Успешный предприниматель поделился наработанным опытом привлечения инвестиций, создания партнерства, которые помогли построить успешный бизнес:

«Когда мы начинали, было тяжело. Не у кого было спросить совета, как развиваться. Но тем не менее мы смогли. И с 2020 года выросли в 5 раз по охвату городов и в 60 раз по выручке. Нас в бизнесе шестеро сооснователей. Это очень помогает разделить обязанности. Мы не боимся конкуренции. Когда ты строишь честные отношения с конкурентом, это тоже очень помогает.

В целом я советую делать что-то свое. Это очень развивает мозг и ответственность. Когда ты работаешь на себя, ты несешь ответственность за свои действия и за тех людей, которых ты нанял. Это сильно меняет восприятие.

Нужно пробовать себя в предпринимательстве, и сейчас есть много возможностей, чтоб это делать, плюс поддержка государства, различные льготы для малого бизнеса. И начинать задумываться о своем деле можно уже со школьной или университетской скамьи. Дерзайте, и у вас все получится».

Затем Андрей Азаров ответил на многочисленные вопросы студенческой аудитории.

Организаторы встречи  – социально-гуманитарный институт СГИ и институт менеджмента, туризма и индустрии гостеприимства КБГУ.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7427 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх