Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Сергей Фамилия
16-03-2024, 11:29 1
198
0
 

Гидрологи тревожатся: Таяние ледников может вызвать прогибание океанского ложа и серьезные последствия для планеты


Кадр из фильма "Послезавтра" © Кинопоиск

 

Таяние ледников - это процесс, который вызывает большое беспокойство у многих гидрологов. И не зря, ведь это может привести к серьезным последствиям для нашей планеты. Одна из самых опасных угроз - это подъём уровня морей, который может привести к затоплению большой части суши. Однако, существует и другая версия, которая может оказаться ещё более опасной - прогибание океанского ложа.

 

Многие гидрологи считают, что таяние ледников может привести к прогибанию океанского ложа. Это происходит из-за того, что ледники оказывают огромное давление на земную кору, которая находится под ними. При таянии льда, это давление снижается, что может привести к прогибанию океанского ложа. В результате, уровень морей может подняться ещё больше, чем ожидалось ранее.

 

Эта версия кажется более правдоподобной, чем затопление практически всей территории России. Ведь, как известно, большая часть России находится на высоте 20-30 метров выше нынешнего уровня морей. Это означает, что даже при значительном подъёме уровня морей, Россия останется на суше. Однако, если произойдёт прогибание океанского ложа, то это может привести к затоплению не только России, но и других стран, находящихся на более высоких высотах.

 

Кроме того, стоит помнить, что объём льда больше, чем объём воды, которая получится после его таяния. Это означает, что при таянии ледников, уровень морей может подняться не только из-за добавления воды, но и из-за прогибания океанского ложа. Таким образом, последствия могут оказаться ещё более серьезными, чем мы предполагаем.

 

Но какие же могут быть последствия прогибания океанского ложа? Во-первых, это может привести к затоплению прибрежных территорий и островов. Многие страны, такие как Мальдивы, Мальта, Япония и другие, могут оказаться под угрозой. Во-вторых, это может привести к изменению морских течений и климата в целом. Морские течения играют важную роль в распределении тепла по всей планете, и их изменение может привести к глобальным изменениям климата.

 

 

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7450 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх