Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
0 +
 

Сергей Фамилия
19-03-2024, 04:39 3
176
0
 

Проспект Андрея Байкова: новое имя в истории Ростова-на-Дону


 

В Ростове-на-Дону, одном из крупнейших городов России, всегда ценили и помнили своих знаменитых граждан. И Андрей Байков, который дважды возглавлял город, не исключение. В честь его заслуг перед городом и его жителями, администрация приняла решение о создании проспекта, который будет носить его имя.

 

Андрей Байков был известным русским государственным деятелем и политиком, который руководил Ростовом-на-Дону в разные периоды своей жизни. Он стал губернатором города в 1862 году и оставался на этой должности до 1869 года. После этого он занимал различные высокие должности в правительстве Российской империи, но в 1884 году снова вернулся на пост губернатора Ростова-на-Дону и оставался на нем до 1889 года.

 

Именно во время его руководства городом Ростов-на-Дону прошел значительный прогресс и развитие. Байков внедрил множество новых технологий и улучшений, которые сделали жизнь горожан более комфортной и современной. Керосиновые фонари осветили улицы города, омнибусы на конной тяге стали основным средством передвижения, а паровое водоснабжение обеспечило жителям чистую питьевую воду. Также благодаря Байкову в Ростове-на-Дону появилась первая постоянная газета и была построена дорога, соединяющая город с Нахичеванью.

 

Новый проспект, который будет назван в честь Андрея Байкова, будет проложен на территории старого аэропорта Ростова-на-Дону. Это место сейчас активно застраивается, и новый проспект будет проходить параллельно бывшей взлетно-посадочной полосе от улицы Берберовской. Таким образом, город еще раз будет напоминать о своем знаменитом гражданине и его важной роли в истории развития Ростова-на-Дону.

 

Мы гордимся нашим городом и его историей, и создание проспекта в честь Андрея Байкова является еще одним шагом в сохранении памяти о наших знаменитых соотечественниках. Мы надеемся, что новый проспект станет не только красивым и удобным местом для прогулок, но и будет напоминать о важности города Ростова-на-Дону.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7423 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх